Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 4 декабря 2009 г. N 2226

 

О СОЗДАНИИ ВОЛГОДОНСКОГО ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКОГО

ИНСТИТУТА - ФИЛИАЛА ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ

ЯДЕРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ "МИФИ"

 

В соответствии с Типовым положением о филиалах федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования (высших учебных заведений), утвержденным Приказом Минобрнауки России от 01.12.2005 N 297, на основании решения ученого совета Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" от 31.08.2009 N 9, писем министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 02.09.2009 N 7835/04-2, администрации города Волгодонска от 04.06.2009 N 1779-1/7.1-37 и по согласованию с Минобрнауки России от 23.10.2009 N ВМ-1095/11 приказываю:

1. Создать филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" в г. Волгодонске с наименованием - Волгодонский инженерно-технический институт - филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" (далее - филиал).

2. Ректору Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Южно-Российский государственный технический университет (Новочеркасский политехнический институт)" В.Г. Передерию в установленном порядке обеспечить перевод студентов, обучающихся по основным образовательным программам высшего профессионального образования согласно Приложению, с их согласия в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ".

3. И.о. ректора Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" М.Н. Стриханову:

3.1. Внести соответствующее изменение в устав университета и представить его на утверждение в Рособразование, разработать и утвердить положение о филиале.

3.2. Обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации об образовании прием и продолжение обучения лицам, обучающимся по передаваемым основным профессиональным образовательным программам.

3.3. Обеспечить в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации заключение трудовых отношений с работниками, занятыми в проведении образовательного процесса с передаваемым контингентом студентов.

3.4. Представить в Рособрнадзор в установленном порядке необходимые документы для лицензирования филиала на ведение образовательной деятельности.

3.5. Обеспечить в установленном порядке представление документов в налоговый орган по месту нахождения филиала для постановки его на учет.

3.6. Приступить к проведению образовательного процесса в филиале после получения им соответствующей лицензии.

4. В целях обеспечения создаваемого филиала материально-технической базой ректору Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Южно-Российский государственный технический университет (Новочеркасский политехнический институт)" В.Г. Передерию и и. ректора Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" М.Н. Стриханову подготовить комплект документов по передаче объектов движимого и недвижимого имущества пропорционально фактической численности передаваемого контингента студентов и направить его в Росимущество для оформления в установленном порядке.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Управление учреждений образования (П.Ф. Анисимова).

 

Вр.и. руководителя

Е.Я.БУТКО

 

 

 

 

 

Приложение

к Приказу Рособразования

от 4 декабря 2009 г. N 2226

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ОСНОВНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВОЛГОДОНСКОГО

ИНСТИТУТА (ФИЛИАЛА) ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"ЮЖНО-РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

(НОВОЧЕРКАССКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ)", ПОДГОТОВКА

ПО КОТОРЫМ ПЕРЕДАЕТСЯ В ВОЛГОДОНСКИЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ

ИНСТИТУТ - ФИЛИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ

ЯДЕРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ "МИФИ"

 

1. 140101.65 "Тепловые электрические станции"

2. 140204.65 "Электрические станции"

3. 140404.65 "Атомные электрические станции и установки"

4. 140502.65 "Котло- и реакторостроение"

5. 150202.65 "Оборудование и технология сварочного производства"

6. 151001.65 "Технология машиностроения"

7. 210104.65 "Микроэлектроника и твердотельная электроника"

8. 220301.65 "Автоматизация технологических процессов и производств"

9. 230201.65 "Информационные системы и технологии"

10. 270102.65 "Промышленное и гражданское строительство"

11. 280202.65 "Инженерная защита окружающей среды"

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024