Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 27 ноября 2009 г. N 2187

 

О СОЗДАНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ РУКОВОДЯЩИХ РАБОТНИКОВ

И СПЕЦИАЛИСТОВ ИНВЕСТИЦИОННОЙ СФЕРЫ"

 

На основании Положения о Федеральном агентстве по образованию, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 288, во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 5 ноября 2009 г. N 1664-р приказываю:

1. Создать федеральное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Государственная академия профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы" (далее - автономное учреждение) путем изменения типа существующего государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Государственная академия профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы".

2. Переименовать:

Сибирский институт (филиал) государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Государственная академия профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы" в Сибирский институт (филиал) федерального автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Государственная академия профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы".

Новосибирский филиал государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Государственная академия профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы" в Новосибирский филиал федерального автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Государственная академия профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы".

Пензенский филиал государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Государственная академия профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы" в Пензенский филиал федерального автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Государственная академия профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы".

3. Ректору автономного учреждения А.А. Збрицкому:

3.1. В установленном законодательством Российской Федерации порядке осуществить регистрацию внесенных в устав автономного учреждения изменений.

3.2. В установленном порядке заключить договор, определяющий отношения между автономным учреждением и учредителем.

3.3. Осуществить необходимые действия, предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 60 Гражданского кодекса Российской Федерации, в части уведомления органа, осуществляющего регистрацию юридических лиц, и кредиторов об изменении типа существующего государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Государственная академия профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы", а также размещения уведомления в средствах массовой информации, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц.

3.4. Подготовить предложения автономного учреждения о потребности в соответствующих услугах, оцениваемых на основании прогнозируемой динамики количества потребителей услуг, уровня удовлетворенности существующим объемом и качеством услуг, либо предложения о потребности в соответствующих работах и возможностях по их выполнению в срок до 10 декабря 2009 года.

3.5. Ежегодно опубликовывать отчеты о деятельности автономного учреждения и об использовании закрепленного за ним имущества в определенных учредителем средствах массовой информации.

3.6. Представить предложения по включению в состав наблюдательного совета представителей трудового коллектива академии.

3.7. Во исполнение п. 5 распоряжения Правительства Российской Федерации от 5 ноября 2009 г. N 1664-р предоставить в 3-месячный срок в Управление федерального имущества и капитального строительства (С.Н. Лобанову) комплект документов, необходимый для направления в Росимущество, в целях закрепления в установленном порядке за автономным учреждением недвижимого имущества.

4. Принять к сведению, что автономное учреждение вправе осуществлять предусмотренные его уставом виды деятельности на основании лицензии, а также свидетельства о государственной аккредитации, иных разрешительных документов, выданных ему до окончания срока действия таких документов.

5. Управлению научных исследований и инновационных программ (В.И. Кошкину):

5.1. Установить автономному учреждению задание в соответствии с Положением о формировании задания учредителя в отношении автономного учреждения, созданного на базе имущества, находящегося в федеральной собственности, и порядке финансового обеспечения выполнения задания, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 марта 2008 г. N 182 "Об условиях и порядке формирования задания учредителя в отношении автономного учреждения, созданного на базе имущества, находящегося в федеральной собственности, и порядке финансового обеспечения выполнения задания".

5.2. Подготовить проект решения о назначении членов наблюдательного совета, созданного в установленном порядке, автономного учреждения.

6. Управлению экономики и финансов (Е.А. Гончаровой) предусмотреть финансовое обеспечение выполнения задания с учетом расходов на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за автономным учреждением учредителем или приобретенного автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества, расходов на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.

7. Управлению федерального имущества и капитального строительства (С.Н. Лобанову) обеспечить в месячный срок с момента получения документов, предусмотренных п. 3.7 настоящего Приказа, направление их в Росимущество для закрепления в установленном порядке за автономным учреждением имущества, предусмотренного пунктами 2 и 3 распоряжения Правительства Российской Федерации от 5 ноября 2009 г. N 1664-р.

8. В связи со сменой типа существующего государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Государственная академия профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы" Управлению учреждений образования (П.Ф. Анисимову) внести изменения в трудовой договор с ректором автономного учреждения.

9. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Е.Я. Бутко.

 

Вр.и. руководителя

А.В.РОЖДЕСТВЕНСКИЙ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024