Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 7 июня 1994 г. N 42

 

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ РОСТОВСКОГО МОРСКОГО

КОЛЛЕДЖА ИМЕНИ Г.Я. СЕДОВА

 

По поручению Государственной инспекций по аттестации учебных заведений России комиссией Департамента морского транспорта (ДМТ) в период с 11 по 19 апреля с.г. проведена государственная аттестация Ростовского - на - Дону морского колледжа имени Г.Я. Седова. Комиссией оценивалось качество подготовки выпускников, соответствие содержания и уровня подготовки специалистов требованиям, установленном государственными стандартами и нормативами, а также международной конвенцией о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты.

Ростовский - на - Дону морской колледж является одним из старейших морских учебных заведений России, которому в текущем году исполнилось 118 лет. Учебное заведение внесло большой вклад в становление страны как великой морской державы. За последние 50 лет им подготовлено свыше 15 тыс. специалистов.

Аттестационная комиссия отмечает, что состояние учебно - материальной базы, качественный состав учебно - педагогических кадров, уровень методического обеспечения учебного процесса и преподавания учебных дисциплин, качество профессиональной подготовки выпускников колледжа соответствуют требованиям, предъявляемым к среднему профессиональному образованию Госкомвузом России и международным требованиям к подготовке и дипломированию моряков.

Вместе с тем отмечается ряд недостатков и нерешенных вопросов. Так, материальная база отдельных кабинетов и лабораторий устарела и требует модернизации. В связи с отсутствием достаточных финансовых средств и учебно - производственных судов имеются значительные трудности в организации плавательной практики. Снизилось число издаваемой учебной и методической литературы. Имеет место увеличение среднего возраста преподавательских кадров.

Приказываю:

1. Признать Ростовский - на - Дону морской колледж имени Г.Я. Седова аттестованным до 1999 года по следующим специальностям:

- 24.09 "Морское судовождение";

- 24.10 "Судовождение и эксплуатация технического флота";

- 14.03 "Эксплуатация судовых энергетических установок".

2. Начальнику Ростовского - на - Дону морского колледжа В.А. Семченко обсудить материалы государственной аттестации во всех подразделениях и принять меры к устранению отмеченных недостатков.

 

Заместитель Директора

Департамента морского

транспорта

Ю.А.МИХАЙЛОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024