Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 22 сентября 2009 г. N 1427

 

О ГОТОВНОСТИ ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

К НОВОМУ 2009/2010 УЧЕБНОМУ ГОДУ

 

В соответствии с решением коллегии Федерального агентства по образованию по вопросу "О готовности подведомственных образовательных учреждений к новому 2009/2010 учебному году" от 8 сентября 2009 г. (протокол N 9) приказываю:

1. Управлению учреждений образования и реализации приоритетного национального проекта "Образование" (Анисимову П.Ф.):

1.1. Подготовить в срок до 01.12.2009 на основе анализа приема текущего года обоснованные предложения по оптимизации профессионально-квалификационной структуры подготовки кадров на новый учебный год и, соответственно, обеспечивающей ее сети подведомственных образовательных учреждений.

1.2. Подготовить в срок до 15.10.2009 и направить в Минобрнауки России проект перечня направлений для подготовки магистров по заявкам предприятий оборонно-промышленного комплекса.

1.3. Провести в ноябре 2009 г. совещание с ответственными секретарями приемных комиссий подведомственных высших учебных заведений по вопросу организации приема в 2010 году.

1.4. Провести в марте 2010 г. совещание с проректорами по учебной работе подведомственных высших учебных заведений по вопросу организации образовательного процесса в условиях перехода на двухуровневую систему подготовки.

1.5. Продолжить работу по формированию базы данных, обеспечивающей контроль за расходованием подведомственными образовательными учреждениями профессионального образования бланков дипломов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации.

1.6. Подготовить к рассмотрению на заседании коллегии Рособразования в I полугодии 2010 г. вопрос "Об организации работы подведомственных образовательных учреждений профессионального образования в сфере воспитания, физической культуры и спорта".

1.7. Принять меры по улучшению работы в студенческих общежитиях подведомственных образовательных учреждений.

2. Управлению федерального имущества и капитального строительства (Лобанову С.Н.):

2.1. Принять меры к полному освоению лимитов капитальных вложений, предусмотренных федеральным бюджетом в 2009 году на строительство объектов образовательных учреждений.

2.2. Продолжить работу по сбору в полном объеме правоустанавливающих документов на недвижимое имущество и земельные участки от подведомственных образовательных учреждений.

2.3. Продолжить в 2010 году работу по обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности подведомственных образовательных учреждений в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2006 - 2010 годы, а также за счет целевого финансирования противопожарных мероприятий из средств федерального бюджета и внебюджетных средств.

2.4. Подготовить в срок до 01.12.2009 предложения по разработке в 2010 году научно обоснованных методических рекомендаций (материалов) по вопросам обеспечения комплексной безопасности образовательных учреждений в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2006 - 2010 годы.

2.5. Усилить контроль за обеспечением в 2009 году ввода в эксплуатацию плановых объектов образовательных учреждений, а также деятельностью подведомственных образовательных учреждений по укреплению пожарной безопасности.

3. Управлению международного образования и сотрудничества (Дмитриеву Н.М.) осуществить дополнительные мероприятия, направленные на улучшение условий учебы иностранных обучающихся на территории Российской Федерации.

4. Руководителям подведомственных образовательных учреждений:

4.1. Обсудить в коллективах возглавляемых учреждений итоги подготовки к новому учебному году, обратив особое внимание на решение проблем повышения качества подготовки кадров, освоение инновационных образовательных технологий, повышение квалификации и переподготовку педагогических кадров.

4.2. Усилить работу со студентами и учащимися первых курсов по их адаптации в образовательном процессе и проживанию в общежитиях.

4.3. Осуществлять разработку планов подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, согласованных с перспективными планами развития образовательных учреждений.

4.4. Обеспечить в 2009/2010 учебном году освоение выделенных средств на текущий и капитальный ремонты, приобретение оборудования.

4.5. Продолжить работу, направленную на укрепление комплексной безопасности объектов образования.

4.6. Взять под строгий контроль и обеспечить полное выполнение предписаний территориальных органов Госпожнадзора МЧС России, в том числе за счет внебюджетных средств.

4.7. Представить в Рособразование в срок до 01.11.2009 информацию о выполнении предписаний территориальных органов Госпожнадзора МЧС России.

4.8. Обеспечить в срок до 30.12.2009 завершение работ по оснащению общежитий системами автоматической пожарной сигнализации.

4.9. Обеспечивать представление запрашиваемой Рособразованием информации строго в установленные сроки.

5. Контроль за исполнением Приказа оставляю за собой.

 

Руководитель

Н.И.БУЛАЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024