Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 октября 1993 г. N 1072

 

О ВОЕННО-ТРАНСПОРТНОМ ИНСТИТУТЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ

ВОЙСК И ВОЕННЫХ СООБЩЕНИЙ

 

В целях совершенствования системы подготовки и переподготовки военных специалистов транспортного профиля для министерств и ведомств Российской Федерации Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Упразднить Санкт-Петербургское высшее училище железнодорожных войск и военных сообщений имени М.В. Фрунзе и создать на его базе с 1994 / 95 учебного года Военно-транспортный институт железнодорожных войск и военных сообщений в качестве государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Российской Федерации.

Закрепить за этим институтом материально-техническую базу упраздняемого высшего училища железнодорожных войск и военных сообщений с земельными участками, учебными, административными, жилыми зданиями и сооружениями, а также другим движимым и недвижимым имуществом, вооружением и военной техникой.

Установить в создаваемом институте следующие сроки обучения:

для граждан, имеющих среднее (полное) общее образование или начальное профессиональное образование, - 5 лет;

для граждан, имеющих среднее профессиональное образование, а также студентов, окончивших третий или четвертый курс гражданских образовательных учреждений высшего профессионального образования, - 3 года.

Лицам, окончившим этот институт, выдавать государственный диплом, установленный для образовательных учреждений высшего профессионального образования Российской Федерации.

2. Возложить на Военно-транспортный институт железнодорожных войск и военных сообщений подготовку, переподготовку и повышение квалификации офицеров с высшим военно-специальным образованием, научных и научно-педагогических кадров железнодорожных войск, органов военных сообщений Министерства обороны Российской Федерации и на договорной основе специалистов для Министерства внутренних дел Российской Федерации, других министерств, ведомств и государственных комитетов Российской Федерации, а также выполнение фундаментальных и прикладных научных исследований по проблемам транспортного строительства и транспортного обеспечения.

3. Создание Военно-транспортного института железнодорожных войск и военных сообщений осуществить в пределах ассигнований и штатной численности, установленных Федеральному управлению железнодорожных войск Российской Федерации.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024