Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 1993 г. N 549

 

ВОПРОСЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ПО ВЫСШЕМУ ОБРАЗОВАНИЮ

 

Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Считать Государственный комитет Российской Федерации по высшему образованию правопреемником бывшего Министерства науки, высшей школы и технической политики Российской Федерации в части вопросов высшего, послевузовского профессионального и соответствующего дополнительного образования.

2. Передать Государственному комитету Российской Федерации по высшему образованию:

из бывшего Министерства науки, высшей школы и технической политики Российской Федерации - учреждения, предприятия и организации высшего, послевузовского профессионального и соответствующего дополнительного образования (с соответствующими материально-техническими и финансовыми ресурсами, другим имуществом, включая здания, сооружения и объекты социально - культурной сферы), а также численность работников центрального аппарата бывшего Комитета по высшей школе указанного Министерства и ассигнования на их содержание;

из Министерства образования Российской Федерации - образовательные учреждения среднего профессионального образования (кроме учебных заведений педагогического профиля) и Научно - методический центр среднего специального образования (с соответствующими материально-техническими и финансовыми ресурсами), а также численность работников центрального аппарата в количестве 20 единиц и ассигнования на их содержание.

3. Установить предельную численность работников центрального аппарата Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию в количестве 440 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и годовой фонд оплаты труда в сумме 271,87 млн. рублей.

4. Разрешить Государственному комитету Российской Федерации по высшему образованию иметь 6 заместителей Председателя Комитета, в том числе одного первого, и коллегию в составе 17 человек.

Определить состав членов Комитета в количестве 50 человек.

5. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом в месячный срок передать Государственному комитету Российской Федерации по высшему образованию здания и сооружения бывшего Министерства науки, высшей школы и технической политики Российской Федерации, расположенные в г. Москве по ул. Люсиновская, 51 и ул. Шаболовка, 33.

6. Государственному комитету Российской Федерации по высшему образованию в месячный срок представить в Совет Министров - Правительство Российской Федерации проект Положения о Комитете.

 

Председатель Совета Министров -

Правительства Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024