Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПИСЬМО

от 24 июня 2009 г. N 20-487

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ

РАБОТНИКОВ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА В 2010 ГОДУ

 

Организация повышения квалификации научно-педагогических работников государственных учреждений высшего профессионального образования и государственных научных организаций, действующих в системе высшего и послевузовского профессионального образования, за счет средств федерального бюджета в 2010 году будет осуществляться в соответствии с внутренним регламентом Рособразования по исполнению государственной функции "Организация повышения квалификации и переподготовки научно-педагогических работников государственных учреждений высшего профессионального образования и государственных научных организаций, действующих в системе высшего и послевузовского профессионального образования", утвержденным Приказом Рособразования от 02.09.2008 N 1130 (далее - Регламент).

Приоритетными направлениями повышения квалификации научно-педагогических работников в 2010 году являются:

1. Актуальные вопросы модернизации высшего образования в России, включая переход на двухуровневое образование и введение ФГОС-3.

2. Проблемы информатизации образования.

3. Научно-инновационная деятельность в образовании, проблемы развития малого и среднего предпринимательства.

4. Современные технологии в образовании.

5. Проблемы подготовки кадров по приоритетным направлениям науки, техники, критическим технологиям, сервиса и других сфер, относящихся к национальным интересам России.

6. Социально-гуманитарные проблемы современности.

7. Развитие новых форм и технологий повышения квалификации ППС (дистанционные и модульные технологии).

Образовательные учреждения высшего и дополнительного профессионального образования в срок с 1 по 20 сентября 2009 года должны подать заявки в Рособразование по адресу: Москва, ул. Люсиновская, 51, к. 414.

Электронная версия заявки/заявок (приложения 1 и 2 к Регламенту) заполняется только в обновленной версии программы ADVIN, которая размещена по адресу http://www.dpo.mirea.ru.

К заявке вуз может приложить ходатайство на право являться уполномоченным вузом по выделенному направлению/направлениям (не более трех) повышения квалификации.

Методические указания по составлению пакета документов к заявкам будут размещены на интернет-сайтах Рособразования и Московского института радиотехники, электроники и автоматики (государственного университета) (дополнительные консультации можно получить по тел.: (495) 237-35-74).

 

Начальник Управления

В.И.КОШКИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024