Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПИСЬМО

от 24 июня 2009 г. N 16-3906/0702

 

О ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ СПЕЦИАЛИСТОВ, ОТВЕТСТВЕННЫХ

ЗА ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СВЕДЕНИЙ О ГОТОВНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

 

Рособразование доводит до сведения, что во исполнение Приказа Минобрнауки России от 23 июля 2008 г. N 213 "Об организации плановой подготовки образовательных учреждений к новому году" Учебно-методический центр (УМЦ) МГТУ им. Н.Э. Баумана проводит работу по внедрению единых форм автоматизированного сбора сведений о готовности образовательных учреждений к новому учебному году, в том числе сведений об оценке текущего состояния их комплексной безопасности, в соответствии с письмом Минобрнауки России, МЧС России и Роспотребнадзора от 12 марта 2008 г. N АФ-102/09/43-828-19/01/2050-8-23. С этой целью осуществляется дистанционное обучение специалистов, ответственных за представление доклада о готовности образовательных учреждений к новому учебному году, использованию разработанной в УМЦ программы автоматизированного сбора сведений "Школа". Обучение организовано для специалистов органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования, Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Программа обучения составляет 72 часа. Обучение бесплатное.

Рособразование рекомендует определить специалистов, ответственных за представление докладов о готовности образовательных учреждений к новому учебному году, и обеспечить их обучение по использованию программы "Школа" в УМЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Доклады о готовности образовательных учреждений к новому учебному году в 2009 году представить в соответствии с типовой формой доклада и едиными формами автоматизированного сбора сведений с использованием программы "Школа".

На сайте Рособразования в разделе "Новости", "Новые документы" размещено данное письмо и дополнительная информация к нему о дистанционном обучении в приложениях:

1. Учебный план дистанционного обучения (не приводится).

2. Описание программы автоматизированного сбора сведений о готовности образовательных учреждений к новому учебному году "Школа" (не приводится). Демонстрационный вариант программы высылается слушателям по электронной почте.

3. Форма заявки (не приводится).

 

Заместитель руководителя

А.В.РОЖДЕСТВЕНСКИЙ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024