Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 22 июня 2009 г. N 698

 

ОБ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ РОСОБРАЗОВАНИЮ

 

В соответствии с решением коллегии Федерального агентства по образованию по вопросу "Об инвестиционной деятельности федеральных государственных образовательных учреждений, подведомственных Рособразованию" от 26.05.2009 (протокол N 7) приказываю:

1. Руководителям подведомственных федеральных государственных образовательных учреждений, осуществляющим с привлечением средств инвесторов строительство (реконструкцию) объектов недвижимости на земельных участках, находящихся в федеральной собственности и закрепленных за образовательными учреждениями на праве постоянного (бессрочного) пользования:

1.1. Разработать и реализовать план мероприятий, обеспечивающий максимальное соблюдение имущественных интересов Российской Федерации и образовательного учреждения на объекты недвижимости, возводимые и возведенные в результате реализации ранее заключенных инвестиционных договоров. Согласованный с соответствующим территориальным управлением Росимущества план мероприятий представить в Управление федерального имущества и капитального строительства не позднее 1 августа 2009 года.

1.2. Обеспечить осуществление мониторинга заключенных инвестиционных договоров и ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в Управление федерального имущества и капитального строительства информацию о ходе их реализации.

2. Управлению федерального имущества и капитального строительства (С.Н. Лобанову):

2.1. Усилить контроль за ходом выполнения инвестиционных договоров, в том числе путем проведения совместных с территориальными управлениями Росимущества проверок по данному вопросу.

2.2. Подготовить предложения по привлечению к ответственности руководителей подведомственных образовательных учреждений, не принявших должных мер по устранению нарушений законодательства Российской Федерации при заключении и реализации инвестиционных контрактов.

2.3. Направить в подведомственные образовательные учреждения информационное письмо с анализом наиболее характерных нарушений законодательства Российской Федерации, допущенных подведомственными образовательными учреждениями при осуществлении инвестиционной деятельности.

2.4. В срок до 1 октября 2009 г. разработать порядок организации работы в Рособразовании по принятию решений о даче согласия на заключение сделок по привлечению инвестиций в отношении находящихся в федеральной собственности объектов недвижимого имущества.

2.5. Подготовить проект совместного с Росимуществом Приказа о создании рабочей группы по рассмотрению инвестиционных проектов федеральных государственных образовательных учреждений, подведомственных Рособразованию.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя А.В. Рождественского.

 

Руководитель

Н.И.БУЛАЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024