Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 7 июня 2009 г. N ВФ-565/09

 

О ДЕКЛАРАЦИИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

 

В целях качественной подготовки образовательных учреждений к новому учебному году Минобрнауки России информирует о порядке разработки декларации пожарной безопасности образовательных учреждений.

Для образовательных учреждений, на которые в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" распространяются требования по функциональной пожарной безопасности (статья 32), разрабатывается декларация пожарной безопасности. Требования к декларации пожарной безопасности изложены в статье 64 указанного Федерального закона.

Форма и порядок регистрации декларации пожарной безопасности утверждены Приказом МЧС России от 24 февраля 2009 г. N 91 "Об утверждении формы и порядка регистрации декларации пожарной безопасности" (зарегистрировано в Минюсте России 23 марта 2009 г., N 13577).

Руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования, рекомендуется организовать в образовательных учреждениях ее разработку и представление в территориальные органы государственного пожарного надзора МЧС России до начала нового учебного года.

 

В.Н.ФРИДЛЯНОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024