Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 27 мая 2009 г. N 546

 

О РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АДРЕСНОЙ ИНВЕСТИЦИОННОЙ

ПРОГРАММЫ НА 2009 ГОД

 

В соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" от 24.11.2008 N 204-ФЗ, Постановлениями Правительства Российской Федерации от 24.12.2008 N 987 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов", от 27.05.2005 N 339 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 11 октября 2001 г. N 714", от 18.08.2008 N 619 "О формировании и реализации Федеральной адресной инвестиционной программы", от 31.12.2008 N 1103 "Об осуществлении в 2009 году бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Российской Федерации и объекты капитального строительства, находящиеся в собственности юридических лиц, не являющихся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями", распоряжением Правительства Российской Федерации от 07.05.2009 N 604-р и письмом Минэкономразвития России от 12.05.2009 N 7169-ОС/Д17 приказываю:

1. Образовательным учреждениям начального, среднего и высшего профессионального образования, указанным в приложении N 1 (не приводится), для своевременного обеспечения финансирования объектов, включенных в Федеральную адресную инвестиционную программу (далее - ФАИП) на 2009 год, представить в Управление федерального имущества и капитального строительства следующие документы:

1.1. Проекты титульных списков объектов капитального строительства на 2009 год и на период до 2011 года, откорректированные по итогам выполнения плана за 2008 год по установленной форме (приложение N 2 - не приводится).

1.2. До 15 июня т.г. - проект договора о передаче части функций государственного заказчика заказчику-застройщику.

1.3. До 5 числа каждого месяца - реестр расходов выполненных работ за отчетный период по прилагаемой форме (приложение N 3 - не приводится), отчет о ходе строительства строек и объектов для федеральных государственных нужд (ФАИП) строго по прилагаемой форме (приложение N 4 - не приводится), за каждое полугодие - краткий конъюнктурный обзор о состоянии строительства объекта (в произвольной форме).

Одновременно с приложениями N 3 и N 4 необходимо представлять оригинал или заверенные копии справок о стоимости выполненных работ и затрат по форме КС-3, статистическую форму С-2 с указанием % технической готовности, утвержденную Федеральной службой государственной статистики (необходима отметка службы статистики). По законченным строительством объектам - документы о вводе объекта в эксплуатацию в соответствии со ст. 51, 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, а также выписку из реестра федерального имущества.

До 25.12.2009 в обязательном порядке необходимо представить полный пакет вышеперечисленных отчетных документов, заверенных печатью образовательного учреждения.

1.4. Договоры строительного подряда, заключенные с другими участниками строительства, и протоколы конкурсных комиссий.

1.5. Копию свидетельства о государственной регистрации организации - заказчика-застройщика (в двух экземплярах).

2. Образовательным учреждениям начального, среднего и высшего профессионального образования, указанным в приложении N 1, обеспечить целевое использование средств федерального бюджета.

Перечисленные образовательному учреждению бюджетные средства на оплату выполненных работ должны использоваться в полном объеме до конца отчетного периода, а информация об использовании бюджетных средств отражаться ежемесячно в отчете о ходе строительства строек и объектов для федеральных государственных нужд (ФАИП) (графа 8 приложения N 4 к Приказу).

3. Управлению федерального имущества и капитального строительства (С.Н. Лобанову):

3.1. Обеспечить в I полугодии 2009 г. оформление договоров о передаче части функций государственного заказчика заказчику-застройщику с образовательными учреждениями, указанными в приложении N 1.

3.2. Ежемесячно осуществлять сбор и обработку отчетов о выполненных работах по объектам (приложение N 1), контроль за целевым и эффективным использованием средств федерального бюджета.

3.3. На основании заключенных договоров, отчетов о выполненных объемах работ, уведомлений Федерального казначейства Минфина России о суммах финансирования расходов для проведения платежей за счет федерального бюджета представлять в Управление бухгалтерского учета и отчетности поручения на оформление расходных расписаний для доведения распорядителям (получателям) лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования на 2009 год по объектам, указанным в приложении N 1.

4. Управлению бухгалтерского учета и отчетности (С.Н. Кокодееву) в соответствии с поручениями Управления федерального имущества и капитального строительства осуществлять оформление расходных расписаний для доведения распорядителям (получателям) бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств.

5. Приказ Федерального агентства по образованию от 6 февраля 2009 г. N 105 "О реализации Федеральной адресной инвестиционной программы на 2009 год" отменить.

6. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Е.Я. Бутко.

 

Руководитель

Н.И.БУЛАЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024