Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 14 мая 2009 г. N 967

 

О РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 29 ДЕКАБРЯ 2008 Г. N 1065

"О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ВЫПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ

ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ И ФЕДЕРАЛЬНЫМИ

ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ"

 

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2008 г. N 1065 (далее - Постановление Правительства Российской Федерации) и Приказа Минобрнауки России от 26 февраля 2009 г. N 62 приказываю:

1. Руководителям структурных подразделений Рособрнадзора совместно с федеральными государственными бюджетными учреждениями, подведомственными Рособрнадзору, представлять в Управление делами и координации проектной деятельности (Муравьеву И.А.):

1.1. Ежегодно, в срок до 15 марта, предложения в перечень государственных услуг, оказываемых физическим и (или) юридическим лицам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по форме согласно приложению N 2 к Постановлению Правительства Российской Федерации (далее соответственно - предложения в перечень, государственные услуги, перечень государственных услуг).

1.2. Ежегодно, в срок до 1 июля, предложения к проектам государственных заданий на оказание Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и подведомственными федеральными государственными бюджетными учреждениями государственных услуг по форме согласно приложению N 1 к Постановлению Правительства Российской Федерации (далее соответственно - предложения по формированию государственных заданий, государственные задания).

1.3. Ежегодно, в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным годом, отчеты об исполнении государственных заданий.

2. Управлению делами и координации проектной деятельности (Муравьеву И.А.):

2.1. Ежегодно, в срок до 20 марта, представлять в Министерство образования и науки Российской Федерации предложения в перечень государственных услуг, оказываемых физическим и (или) юридическим лицам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и подведомственными федеральными государственными бюджетными учреждениями.

2.2. Ежегодно, за 10 дней до окончания 1 месяца, после официального опубликования федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период представлять в Министерство образования и науки Российской Федерации предложения по формированию государственных заданий на оказание Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственных услуг.

2.3. Ежегодно, в срок до 20 апреля, представлять на утверждение руководству Рособрнадзора согласованный в установленном порядке с Министерством финансов Российской Федерации и Министерством экономического развития Российской Федерации порядок определения расчетно-нормативных затрат на оказание соответствующих государственных услуг и расчетно-нормативных затрат на содержание имущества федерального государственного бюджетного учреждения, находящегося в ведении Рособрнадзора, при определении показателей бюджетной сметы, а также порядок определения расчетно-нормативных затрат на оказание соответствующих государственных услуг при определении показателей бюджетной сметы Рособрнадзора.

2.4. Ежегодно, за три дня до окончания 1 месяца, после официального опубликования федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период представлять на утверждение руководству Рособрнадзора государственные задания на оказание подведомственными федеральными государственными бюджетными учреждениями государственных услуг.

2.6. Ежегодно представлять в Министерство образования и науки Российской Федерации отчеты об исполнении государственных заданий на оказание Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственных услуг.

2.7. Размещать на официальном сайте Рособрнадзора:

2.7.1. Ежегодно, в срок до 15 мая:

перечень государственных услуг;

порядок определения расчетно-нормативных затрат на оказание соответствующих государственных услуг и расчетно-нормативных затрат на содержание имущества федерального государственного бюджетного учреждения, находящегося в ведении Рособрнадзора, при определении показателей бюджетной сметы, а также порядок определения расчетно-нормативных затрат на оказание соответствующих государственных услуг при определении показателей бюджетной сметы Рособрнадзора;

государственные задания.

2.7.2. Отчеты об исполнении государственных заданий ежегодно, в десятидневный срок после их представления.

3. Руководителям структурных подразделений Рособрнадзора и подведомственных федеральных государственных бюджетных учреждений обеспечить исполнение требований и условий, установленных в государственных заданиях.

4. Управлению контроля и оценки качества образования (В.Н. Шаулину) осуществлять контроль за соблюдением требований и условий, установленных в государственных заданиях, следующими федеральными государственными бюджетными учреждениями:

Федеральное государственное учреждение "Федеральный центр тестирования";

Федеральное государственное научное учреждение "Федеральный институт педагогических измерений".

5. Управлению лицензирования и аккредитации (В.Н. Пугачу) осуществлять контроль за соблюдением требований и условий, установленных в государственных заданиях, следующими федеральными государственными бюджетными учреждениями:

Федеральное государственное учреждение "Национальное аккредитационное агентство в сфере образования";

Федеральное государственное учреждение "Информационно-методический центр анализа";

Федеральное государственное научное учреждение "Главный государственный экспертный центр оценки образования".

6. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Т.Л. Живулину.

 

Руководитель

Л.Н.ГЛЕБОВА

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024