Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 1993 г. N 285

 

О МЕЖДУНАРОДНОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ В Г. МАГАДАНЕ

 

В целях совершенствования системы педагогического образования в северных и восточных районах Российской Федерации, расширения сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона в области культуры и образования Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Внести в уставный фонд Международного педагогического университета в г. Магадане единовременный взнос в размере 200 тыс. долларов США.

Министерству финансов Российской Федерации выделить Министерству образования Российской Федерации валютные средства в указанном настоящим пунктом объеме за счет средств, приобретаемых на государственные нужды.

Принять к сведению, что администрация Магаданской области вносит в уставный фонд Международного педагогического университета в г. Магадане 300 тыс. долларов США.

2. Министерству экономики Российской Федерации предусматривать начиная с 1993 года для Министерства образования Российской Федерации лимиты капитальных вложений на реконструкцию и строительство зданий, предоставленных администрацией Магаданской области Международному педагогическому университету в г. Магадане под учебный корпус и общежитие.

Министерству финансов Российской Федерации обеспечить финансирование указанных работ за счет средств республиканского бюджета Российской Федерации.

3. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом по согласованию с Министерством образования Российской Федерации в месячный срок предоставить здания, сооружения и имущество Магаданского государственного педагогического института в пользование Международному педагогическому университету в г. Магадане.

4. Утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 13.10.1995 N 1009.

 

Председатель Совета Министров -

Правительства Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024