Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА

 

ПРИКАЗ

от 7 апреля 2009 г. N 129

 

О СОЗДАНИИ ФИЛИАЛА ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ

СООБЩЕНИЯ" В Г. УЛАН-БАТОРЕ (МОНГОЛИЯ)

 

На основании Договора о дружественных отношениях и сотрудничестве между Российской Федерацией и Монголией, подписанного в г. Москве 20 января 1993 г., протокола заседания Правления Российско-Монгольского акционерного общества "Улан-Баторская железная дорога" от 11 - 14 апреля 2007 г. N 1, в соответствии с Типовым положением о филиалах федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования (высших учебных заведений), утвержденным Приказом Минобрнауки России от 01.12.2005 N 297, а также по согласованию с Минобрнауки России (письмо от 23.03.2009 N ВФ-218/05) приказываю:

1. Создать филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Иркутский государственный университет путей сообщения" (далее - ИрГУПС) в г. Улан-Баторе (Монголия).

2. Ректору ИрГУПС А.П. Хоменко:

2.1. Внести соответствующие изменения в устав вуза и представить их на утверждение в Федеральное агентство железнодорожного транспорта.

2.2. Утвердить положение о филиале.

2.3. Представить в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации документы на оформление лицензии для филиала ИрГУПС.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта А.В. Лушникова.

 

Руководитель

Г.П.ПЕТРАКОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024