Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 марта 2009 г. N ГК-52-р

 

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПОДГОТОВКИ ЭКСПЕРТОВ ПО ОЦЕНКЕ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АВИАЦИОННЫХ УЧЕБНЫХ ЦЕНТРОВ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ

 

В целях дальнейшего практического совершенствования процесса подготовки экспертов по оценке деятельности авиационных учебных центров ГА, повышения эффективности проведения сертификации объектов гражданской авиации, с учетом рекомендаций ИКАО, а также нормативных документов Российской Федерации и Росавиации предлагаю:

1. Начальникам управлений Росавиации определить потребность в аккредитации по подготовке экспертов авиационных учебных центров гражданской авиации из числа государственных инспекторов управлений Росавиации.

2. Руководителям Санкт-Петербургского университета ГА, ФГУП ГосНИИ ГА, СИБАВИАЦЕНТР определить потребность в аккредитации по подготовке экспертов авиационных учебных центров гражданской авиации из числа действующих экспертов.

3. На базе ФГУП ГосНИИ ГА провести выездные курсы Санкт-Петербургского университета ГА по подготовке экспертов авиационных учебных центров гражданской авиации из числа госинспекторов ФАВТ и экспертов Санкт-Петербургского университета ГА, ФГУП ГосНИИ ГА, СИБАВИАЦЕНТР.

4. Начальнику УЛС В.В. Солдатову подготовить график и список подготовки экспертов.

5. Данным распоряжением утвердить:

- типовую программу подготовки экспертов по оценке деятельности авиационных учебных центров гражданской авиации для экспертов, имеющих опыт работы по сертификации;

- требования к экспертам по сертификации АУЦ;

- Карту осуществления государственного контроля за соблюдением параметров выданного сертификата авиационного учебного центра (АУЦ).

6. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на Заместителя руководителя Росавиации В.И. Дмитриева

 

Руководитель

Г.К.КУРЗЕНКОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024