Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 27 февраля 2009 г. N 64

 

О КОМИССИИ ПО ПОВЫШЕНИЮ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ БЮДЖЕТНЫХ РАСХОДОВ

МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ФЕДЕРАЛЬНЫХ СЛУЖБ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ АГЕНТСТВ, НАХОДЯЩИХСЯ

В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА

 

В целях координации работы и обеспечения взаимодействия структурных подразделений Министерства образования и науки Российской Федерации, федеральных служб и федеральных агентств, находящихся в ведении Министерства, по проведению объективной оценки результативности и эффективности бюджетных расходов, а также по подготовке ежегодных докладов о результатах и основных направлениях деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации приказываю:

1. Создать Комиссию по повышению результативности бюджетных расходов Министерства образования и науки Российской Федерации, федеральных служб и федеральных агентств, находящихся в ведении Министерства (далее - Комиссия).

2. Утвердить:

2.1. Состав Комиссии (приложение N 1 - не приводится);

2.2. Положение о Комиссии (Приложение N 2).

3. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии возложить на Департамент комплексной координации программ в сфере образования и науки и организации бюджетного процесса (Савина А.Ю.).

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Миклушевского В.В.

 

Заместитель Министра

И.КАЛИНА

 

 

 

 

 

Приложение N 2

 

Утверждено

Приказом Министерства

образования и науки

Российской Федерации

от 27 февраля 2009 г. N 64

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ПОВЫШЕНИЮ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ БЮДЖЕТНЫХ РАСХОДОВ

МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ФЕДЕРАЛЬНЫХ СЛУЖБ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ АГЕНТСТВ, НАХОДЯЩИХСЯ

В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА

 

1. Комиссия по повышению результативности бюджетных расходов Министерства образования и науки Российской Федерации, федеральных служб и федеральных агентств, находящихся в ведении Министерства (далее - Комиссия), является координационным органом Министерства образования и науки Российской Федерации (далее - Министерство), созданным для координации работы по оценке результативности бюджетных расходов Министерства, федеральных служб и федеральных агентств, находящихся в ведении Министерства, а также по подготовке ежегодных докладов о результатах и основных направлениях деятельности Министерства (далее - ДРОНД).

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательными, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства и настоящим Положением.

3. Комиссия проводит свою работу во взаимодействии со структурными подразделениями Министерства, федеральными службами и федеральными агентствами, находящимися в ведении Министерства.

4. Основными задачам Комиссии являются:

а) оценка результативности бюджетных расходов Министерства, федеральных служб и федеральных агентств, находящихся в ведении Министерства;

б) координация работы по созданию условий и предпосылок для повышения эффективности использования бюджетных расходов, направляемых на реализацию установленных целей и задач Министерства, федеральных служб и федеральных агентств, находящихся в ведении Министерства;

в) повышение уровня планирования деятельности структурных подразделений Министерства, федеральных служб и федеральных агентств, находящихся в ведении Министерства;

г) развитие системы мониторинга результативности деятельности структурных подразделений Министерства, федеральных служб и федеральных агентств, находящихся в ведении Министерства, и качества исполнения ими своих полномочий.

5. Комиссия для реализации возложенных на нее задач осуществляет следующие функции:

а) определяет методику оценки результативности бюджетных расходов Министерства, федеральных служб и федеральных агентств, находящихся в ведении Министерства, на основе ДРОНД, планов, основных количественных и качественных показателей деятельности Министерства и отчетов об их исполнении, отчетов о реализации бюджетных программ;

б) рассматривает оценки результативности бюджетных расходов Министерства, федеральных служб и федеральных агентств, находящихся в ведении Министерства;

в) определяет методику проведения экспертизы качества ДРОНД;

г) рассматривает результаты проведения экспертизы качества ДРОНД;

д) рассматривает предложения структурных подразделений Министерства, федеральных служб и федеральных агентств, находящихся в ведении Министерства, по корректировке целей, задач и системы соответствующих количественных и качественных показателей, установленных для Министерства, а также иные предложения, направленные на повышение результативности бюджетных расходов Министерства как субъекта бюджетного планирования;

е) дает рекомендации по повышению результативности бюджетных расходов Министерства, федеральных служб и федеральных агентств, находящихся в ведении Министерства, включая совершенствование ДРОНД.

6. Комиссия имеет право:

а) запрашивать в установленном порядке у структурных подразделений Министерства, федеральных служб и федеральных агентств, находящихся в ведении Министерства, информацию, документы и материалы, необходимые для оценки результативности бюджетных расходов и проведения экспертизы качества ДРОНД;

б) создавать рабочие группы в установленном порядке с привлечением представителей структурных подразделений Министерства, федеральных служб и федеральных агентств, находящихся в ведении Министерства, экспертов и специалистов;

в) заслушивать на своих заседаниях представителей структурных подразделений Министерства, федеральных служб и федеральных агентств, находящихся в ведении Министерства, экспертов и специалистов по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.

7. В состав Комиссии входят председатель, заместитель председателя, ответственный секретарь и члены Комиссии. Состав Комиссии формируется из представителей структурных подразделений Министерства, федеральных служб и федеральных агентств, находящихся в ведении Министерства. Состав Комиссии утверждается приказом Министерства. Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии, председательствует на заседаниях, организует ее работу, осуществляет общий контроль за реализацией принятых Комиссией решений. Ответственный секретарь Комиссии подготавливает материалы к заседанию и готовит проекты решений Комиссии.

8. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом, утверждаемым председателем Комиссии.

9. Заседания Комиссии проводятся в соответствии с утвержденным планом и считаются правомочными, если на них присутствуют не менее половины ее членов.

10. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии.

11. Принятые на заседании Комиссии решения оформляются протоколами, которые подписывает председатель Комиссии или его заместитель, председательствовавший на заседании. Член Комиссии, не согласный с принятым решением, имеет право в письменном виде изложить свое особое мнение, которое прилагается к протоколу заседания Комиссии.

12. Решения Комиссии, принятые в пределах ее компетенции, являются обязательными для структурных подразделений Министерства, федеральных служб и федеральных агентств, находящихся в ведении Министерства, и направляются им в виде копий протоколов заседаний Комиссии или выписок из них.

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024