Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 26 февраля 2009 г. N 62

 

О РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 29 ДЕКАБРЯ 2008 Г.

N 1065 "О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ВЫПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ

ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ И ФЕДЕРАЛЬНЫМИ

ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ"

 

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2008 г. N 1065 (далее - Постановление Правительства Российской Федерации) приказываю:

1. Руководителям структурных подразделений Министерства, федеральных служб и федеральных агентств, находящихся в ведении Министерства, федеральных государственных учреждений, подведомственных Министерству, федеральным службам и федеральным агентствам, принять к руководству и исполнению Постановление Правительства Российской Федерации.

2. Структурным подразделениям Министерства совместно с федеральными службами и федеральными агентствами, находящимися в ведении Министерства, федеральными государственными бюджетными учреждениями, подведомственными Министерству, представлять в Департамент комплексной координации программ в сфере образования и науки и организации бюджетного процесса (Савину А.Ю.):

2.1. Ежегодно, в срок до 20 марта, предложения в перечень государственных услуг (работ) по форме согласно приложению N 2 к Постановлению Правительства Российской Федерации (далее соответственно - предложения в перечень, государственные услуги (работы), перечень государственных услуг (работ).

(п. 2.1 в ред. Приказа Минобрнауки РФ от 22.05.2009 N 173)

2.2. Ежегодно, за 10 дней до окончания 1 месяца, после официального опубликования федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период предложения по формированию государственных заданий на оказание Министерством, федеральными службами и федеральными агентствами, находящимися в ведении Министерства, федеральными государственными бюджетными учреждениями, подведомственными Министерству, государственных услуг (работ) по форме согласно приложению N 1 к Постановлению Правительства Российской Федерации (далее соответственно - предложения по формированию государственных заданий, государственные задания).

(в ред. Приказа Минобрнауки РФ от 22.05.2009 N 173)

3. Департаменту комплексной координации программ в сфере образования и науки и организации бюджетного процесса (Савину А.Ю.):

3.1. Ежегодно, в срок до 1 апреля, на основе предложений в перечень представлять на утверждение руководству Министерства перечень государственных услуг (работ).

(в ред. Приказа Минобрнауки РФ от 22.05.2009 N 173)

3.2. Ежегодно, в срок до 20 апреля, представлять на утверждение руководству Министерства согласованные в установленном порядке с Министерством финансов Российской Федерации и Министерством экономического развития Российской Федерации:

порядок определения расчетно-нормативных затрат на оказание соответствующих государственных услуг (выполнение работ) федеральным органом исполнительной власти;

порядок определения расчетно-нормативных затрат на оказание соответствующих государственных услуг (выполнение работ) федеральным государственным бюджетным учреждением, подведомственным Министерству, при определении показателей бюджетной сметы этого учреждения;

порядок определения расчетно-нормативных затрат на содержание имущества федерального государственного бюджетного учреждения, подведомственного Министерству, при определении показателей бюджетной сметы этого учреждения.

(п. 3.2 в ред. Приказа Минобрнауки РФ от 22.05.2009 N 173)

3.3. Ежегодно, за три дня до окончания 1 месяца, после официального опубликования федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период на основе предложений по формированию государственных заданий представлять государственные задания на утверждение руководству Министерства.

3.4. Размещать на официальном сайте Минобрнауки России:

3.4.1. Ежегодно, в срок до 15 мая:

перечень государственных услуг (работ);

(в ред. Приказа Минобрнауки РФ от 22.05.2009 N 173)

порядки определения расчетно-нормативных затрат, указанные в пункте 3.2 настоящего Приказа;

(в ред. Приказа Минобрнауки РФ от 22.05.2009 N 173)

государственные задания.

3.4.2. Отчеты об исполнении государственных заданий ежегодно, в десятидневный срок после их представления.

4. Руководителям структурных подразделений Министерства организовать контроль за исполнением федеральными службами и федеральными агентствами, находящимися в ведении Министерства, федеральными государственными учреждениями, подведомственными Министерству, федеральным службам и федеральным агентствам, показателей и индикаторов государственных заданий.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Миклушевского В.В.

 

Заместитель Министра

И.КАЛИНА

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024