Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 29 декабря 2008 г. N 2007

 

О РАСПРЕДЕЛЕНИИ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

ПО МЕРОПРИЯТИЮ 1 "ПРОВЕДЕНИЕ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

В РАМКАХ ТЕМАТИЧЕСКИХ ПЛАНОВ" АНАЛИТИЧЕСКОЙ ВЕДОМСТВЕННОЙ

ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ НАУЧНОГО ПОТЕНЦИАЛА ВЫСШЕЙ

ШКОЛЫ (2009 - 2010 ГОДЫ)" ПО ПОДВЕДОМСТВЕННЫМ

РОСОБРАЗОВАНИЮ ВЫСШИМ УЧЕБНЫМ ЗАВЕДЕНИЯМ

И НАУЧНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ НА 2009 ГОД

 

В целях финансового обеспечения научной деятельности подведомственных Рособразованию высших учебных заведений (далее - вузов) и научных учреждений и в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 16.04.2007 N 115 "О реализации аналитической ведомственной целевой программы "Развитие научного потенциала высшей школы (2009 - 2010 годы) приказываю:

1. Управлению экономики и финансов (Ю.Н. Фролову) предусмотреть на 2009 год средства федерального бюджета по подразделу 01.10 "Фундаментальные исследования" классификации расходов бюджетов Российской Федерации в объеме 2021135,1 тыс. рублей для обеспечения мероприятия 1 "Проведение фундаментальных исследований в рамках тематических планов" аналитической ведомственной целевой программы "Развитие научного потенциала высшей школы (2009 - 2010 годы)".

2. Утвердить распределение средств федерального бюджета по подведомственным Рособразованию вузам и научным учреждениям по мероприятию 1 "Проведение фундаментальных исследований в рамках тематических планов" аналитической ведомственной целевой программы "Развитие научного потенциала высшей школы (2009 - 2010 годы)" для обеспечения научной деятельности на 2009 год согласно приложению (не приводится).

3. Ректорам вузов и руководителям научных учреждений обеспечить представление тематических планов НИР в Управление научных исследований и инновационных программ Рособразования до 30 декабря 2008 г.

4. Вузам и научным учреждениям, указанным в приложении к настоящему Приказу, представить в Рособразование отчет об использовании выделенных средств в установленном порядке.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Рособразования Е.Я. Бутко.

 

Руководитель

Н.И.БУЛАЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024