Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 декабря 2008 г. N 1800-р

 

О НОМИНАЦИЯХ НАУЧНЫХ РАБОТ УЧАСТНИКОВ

ОЛИМПИАДЫ СТУДЕНТОВ И КУРСАНТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ФЕДЕРАЛЬНОЙ

СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ В 2009 ГОДУ

 

Во исполнение Приказа Минюста России от 4 апреля 2003 г. N 80 "Об утверждении Положения об олимпиадах студентов и курсантов образовательных учреждений Министерства юстиции Российской Федерации и Федеральной службы исполнения наказаний" (зарегистрирован Минюстом России 4 апреля 2003 г., регистрационный N 4375) с изменениями, внесенными Приказом Минюста России от 24 ноября 2006 г. N 343 (зарегистрирован Минюстом России 15 декабря 2006 г., регистрационный N 8598), предлагаю:

1. Утвердить номинации научных работ участников олимпиады студентов и курсантов образовательных учреждений Минюста России и Федеральной службы исполнения наказаний в 2009 году согласно Приложению.

2. Федеральной службе исполнения наказаний (Калинин Ю.И.), государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации" (Россинский Б.В.):

утвердить темы научных работ в каждой номинации и определить победителей и призеров I тура;

в срок до 26 февраля 2009 г. представить в Департамент государственной службы и кадров кандидатуры для утверждения состава организационного комитета Министерства юстиции Российской Федерации по подведению итогов II тура олимпиады;

в срок до 26 марта 2009 г. обеспечить направление научных работ победителей и призеров, утвержденных организационными комитетами образовательных учреждений по подведению итогов I тура олимпиады, с отзывами научных руководителей в Департамент государственной службы и кадров.

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Министра Величко А.М.

 

Министр

А.В.КОНОВАЛОВ

 

 

 

 

 

Приложение

к распоряжению

Министерства юстиции

Российской Федерации

от 23 декабря 2008 г. N 1800-р

 

НОМИНАЦИИ НАУЧНЫХ РАБОТ ОЛИМПИАДЫ СТУДЕНТОВ И КУРСАНТОВ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МИНЮСТА РОССИИ И ФЕДЕРАЛЬНОЙ

СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ В 2009 ГОДУ

 

1. Правовой статус Министерства юстиции Российской Федерации (тематики: "Нормотворческие функции Министерства юстиции Российской Федерации", "Обеспечение единства правового пространства", "Правовое регулирование государственной регистрации некоммерческих организаций, общественных объединений, политических партий и религиозных организаций" и т.д.).

2. Вопросы уголовно-исполнительной системы и органов юстиции (тематики: "Проблемы производственно-хозяйственной, оперативно-режимной деятельности в уголовно-исполнительной системе", "Исполнение уголовных наказаний", "Наказания, альтернативные лишению свободы" и т.д.).

3. Реализация мероприятий национального плана противодействия коррупции (тематики: "История борьбы с коррупцией в России и ее результаты", "Решение проблем противодействия коррупции в России", "Меры противодействия коррупции в Минюсте России и Федеральной службе исполнения наказаний" и т.д.).

4. Международно-правовые нормы и стандарты в сферах юстиции и исполнения наказаний (тематики: "Федеральная служба исполнения наказаний в свете норм и принципов международного права", "Международно-правовые нормы и стандарты в сфере исполнения наказаний и их роль в развитии уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации", "Работа по исследованию международно-правовых документов", "Международное сотрудничество Минюста России и Федеральной службы исполнения наказаний" и т.д.).

5. Государственная и муниципальная служба (тематики: "Взаимосвязь государственной и муниципальной службы в Российской Федерации", "Вопросы поступления и прохождения федеральной государственной гражданской службы", "Вопросы юридической ответственности федеральных государственных гражданских служащих" и т.д.).

6. Защита конституционных прав и свобод человека и гражданина (тематики: "Обеспечение прав и свобод в уголовно-исполнительной системе", "Реализация конституционных прав осужденных в уголовно-исполнительной системе", "Проблемы обеспечения конституционных прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных", "Деятельность Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации", "Рассмотрение дел граждан Российской Федерации в Европейском суде по правам человека" и т.д.).

7. Исполнительное производство (тематики: "Принудительное исполнение судебных актов арбитражных судов", "Объекты обращения взыскания в исполнительном производстве", "Исполнение содержащихся в исполнительных документах требований неимущественного характера", "Административно-правовое регулирование деятельности органов Федеральной службы судебных приставов" и т.д.).

8. История Минюста России и Федеральной службы исполнения наказаний (тематики: "Основные события в Минюсте России и Федеральной службе исполнения наказаний на различных этапах функционирования", "Выдающиеся политики и научные деятели, внесшие активный вклад в деятельность Минюста России", "История пенитенциарной системы в России", "Этапы развития уголовно-исполнительной системы в России" и т.д.).

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024