Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

30 ноября 1992 года N 1498

 

УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О ВОЕННОЙ АКАДЕМИИ ЭКОНОМИКИ, ФИНАНСОВ И ПРАВА

ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

В целях совершенствования подготовки и переподготовки военных специалистов финансово-экономического, правового и филологического профилей в Вооруженных Силах Российской Федерации, активизации научных исследований в этих областях постановляю:

1. Создать на базе Военного финансово-экономического факультета при Государственной финансовой академии и Военного института Вооруженных Сил Российской Федерации Военную академию экономики, финансов и права Вооруженных Сил Российской Федерации.

Закрепить за Академией материально-техническую базу Военного финансово-экономического факультета при Государственной финансовой академии и Военного института Вооруженных Сил Российской Федерации со всеми учебными, административными и жилищными фондами, а также другим движимым и недвижимым имуществом.

2. Возложить на военную академию экономики, финансов и права Вооруженных Сил Российской Федерации:

подготовку, переподготовку и повышение квалификации офицеров с высшим военным финансово-экономическим, высшим военно-специальным юридическим и филологическим образованием и на договорной основе специалистов для Министерства безопасности Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Государственной налоговой службы Российской Федерации, других министерств и ведомств Российской Федерации;

выполнение фундаментальных и прикладных исследований по проблемам финансового, правового и филологического обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации.

3. Министру обороны Российской Федерации утвердить Положение о Военной академии экономики, финансов и права Вооруженных Сил Российской Федерации, ее структуру, условия приема и сроки обучения.

 

Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

30 ноября 1992 года

N 1498

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024