Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 декабря 2008 г. N АД-227-р

 

О ЛИКВИДАЦИИ РОСТОВСКОГО ФИЛИАЛА ФЕДЕРАЛЬНОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ВОЛЖСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ

АКАДЕМИЯ ВОДНОГО ТРАНСПОРТА"

 

В соответствии с Федеральным законом от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положением о Федеральном агентстве морского и речного транспорта, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июля 2004 г. N 371, Типовым положением о филиалах федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования (высших учебных заведений), утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 декабря 2005 г. N 297 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 16 декабря 2005 г. N 7273), с учетом согласований с Администрацией Ростовской области от 23 сентября 2008 г. N 6/14997, Администрацией г. Ростова-на-Дону от 24 сентября 2008 г. N 3/334, Министерством образования и науки Российской Федерации от 6 ноября 2008 г. N ИК-1841/03 и на основании решения Ученого совета Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Волжская государственная академия водного транспорта" от 26 июня 2008 г. (протокол N 11):

1. Ликвидировать Ростовский филиал Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Волжская государственная академия водного транспорта" (далее - филиал).

2. Ректору Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Волжская государственная академия водного транспорта" (далее - академия) В.И. Минееву:

2.1. Представить в Федеральное агентство морского и речного транспорта на утверждение соответствующие изменения в Устав академии.

2.2. Обеспечить соблюдение прав обучающихся в филиале и перевод студентов на соответствующие факультеты академии с сохранением той основы обучения, на которой они обучались в филиале.

2.3. Представить в установленном порядке документы в налоговый орган по месту нахождения филиала для снятия его с учета.

2.4. Представить в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки документы о ликвидации филиала.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Организационно-правового управления А.А. Самсонова.

 

Руководитель

А.А.ДАВЫДЕНКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024