Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПИСЬМО

от 31 октября 2008 г. N 2406/12-16

 

О ПОДДЕРЖКЕ ЦЕНТРОВ СОДЕЙСТВИЯ ТРУДОУСТРОЙСТВУ ВЫПУСКНИКОВ

УЧРЕЖДЕНИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

В соответствии с Приказом Федерального агентства по образованию от 18 декабря 2007 г. N 2345 "Об итогах приема в учреждения профессионального образования и выпуска специалистов в 2007 году и задачах по совершенствованию трудоустройства выпускников" руководителям подведомственных образовательных учреждений профессионального образования рекомендовано создать до 1 апреля 2008 года в каждом образовательном учреждении службу (центр) содействия трудоустройству выпускников в пределах бюджетных средств, выделяемых на функционирование образовательных учреждений профессионального образования.

Созданные службы (центры) играют важную роль в профессиональной ориентации и адаптации выпускников на рынке труда, а также их социально-правовом просвещении и информировании при планировании стратегии профессиональной карьеры.

В связи с повсеместным переходом с 1 декабря 2008 года образовательных учреждений на новую систему оплаты труда просим предусмотреть меры по сохранению центров содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования.

 

Руководитель

федерального агентства

Н.И.БУЛАЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024