Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 июня 1992 г. N 1061-р

 

1. Одобрить предложение Минобразования России и администрации Магаданской области, согласованное с Миннауки России, Минэкономики России, Минюстом России, Госкомнацем России и Госкомсевером России о создании совместно с Университетом штата Аляска (США) и Университетом образования Хоккайдо (Япония) Международного педагогического университета в г. Магадане.

2. Госкомимуществу России совместно с Минобразованием России рассмотреть вопрос о передаче зданий, сооружений и имущества Магаданского педагогического института в качестве взноса в уставный фонд Международного педагогического университета в г. Магадане.

3. Администрации Магаданской области рассмотреть вопрос о возможности предоставления в установленном порядке в пользование Международному педагогическому университету в г. Магадане земельных участков, находящихся в настоящее время в пользовании Магаданского педагогического института, а также земельных участков, необходимых для строительства его новых объектов.

4. Минэкономики России выделить в 1992 - 1993 годах Минобразованию России необходимые капитальные вложения для разработки технико-экономического обоснования на проектирование строительства объектов Международного педагогического университета в г. Магадане.

5. Минобразованию России совместно с Миннауки России, Госкомнацем России и Госкомсевером России при подготовке учредительных документов Международного педагогического университета в г. Магадане предусмотреть участие Университета в подготовке кадров из числа народов, наций и народностей Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

 

Первый заместитель Председателя

Правительства Российской Федерации

Е.ГАЙДАР

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024