Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 13 августа 2008 г. N 1009

 

О СОЗДАНИИ ФИЛИАЛА ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ НЕФТИ И ГАЗА

ИМЕНИ И.М. ГУБКИНА" В Г. АШХАБАДЕ (ТУРКМЕНИСТАН)

 

В соответствии с Федеральным законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22.08.1996 N 125-ФЗ, Типовым положением о филиалах федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования (высших учебных заведений), утвержденным Приказом Минобрнауки России от 01.12.2005 N 297, зарегистрированным Минюстом России 16.12.2005, регистрационный N 7273, протоколом о создании филиала Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина, подписанным 4 июля 2008 г. в г. Ашхабаде, на основании решения ученого совета Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина" от 17.06.2008 N 11, согласия Министерства образования и науки Российской Федерации от 12.08.2008 N ИК-1500/05 приказываю:

1. Создать филиал Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина" в г. Ашхабаде с наименованием Филиал Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина" в г. Ашхабаде (далее - филиал).

2. Организацию филиала произвести в пределах ассигнований, выделяемых Государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина".

3. Ректору Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина" А.И. Владимирову:

3.1. Внести соответствующие дополнения в устав университета и представить их на утверждение в Федеральное агентство по образованию.

3.2. Разработать и утвердить положение о филиале.

3.3. В срок до 15.08.2008 представить в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки в установленном порядке материалы для лицензирования филиала.

3.4. Подготовить и осуществить программу развития указанного филиала и обеспечить его функционирование.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Руководитель

Н.И.БУЛАЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024