Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 4 августа 2008 г. N 03-1665

 

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

ПРОГРАММАХ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

 

Департамент государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования информирует, что Минобрнауки России 31 июля 2008 г. утвердило внесенные Ростехнадзором требования к минимуму содержания дополнительных профессиональных образовательных программ повышения квалификации "Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами", "Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления" и "Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами экологических служб и систем экологического контроля" (копии не приводятся).

В связи с утверждением указанных требований и в соответствии с письмами государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет пищевых производств" от 11 февраля 2008 г. N 32-01/19 и Ростехнадзора от 5 февраля 2008 г. N ДТ-42/72 Департамент предлагает считать указанное образовательное учреждение ответственным за формирование научно-методического обеспечения реализации дополнительных профессиональных образовательных программ повышения квалификации "Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами", "Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления" и "Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами экологических служб и систем экологического контроля" в соответствии с указанными требованиями.

 

Заместитель директора

Департамента государственной

политики и нормативно-правового

регулирования в сфере образования

Н.М.РОЗИНА

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024