Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 1 августа 2008 г. N 965

 

О СОЗДАНИИ ФИЛИАЛА ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "РОССИЙСКАЯ

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ ИМ. Г.В. ПЛЕХАНОВА" В Г. ЕРЕВАНЕ

(РЕСПУБЛИКА АРМЕНИЯ)

 

В соответствии с Федеральным законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Типовым положением о филиалах федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования (высших учебных заведений), утвержденным Приказом Минобрнауки России от 01.12.2005 N 297, зарегистрированным Минюстом России 16.12.2005, регистрационный N 7273, Соглашением о порядке создания и функционирования филиалов высших учебных заведений в государствах - участниках СНГ от 28.09.2001, на основании решения ученого совета Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова" от 06.03.2008 (протокол N 7), согласия Министерства образования и науки Республики Армения от 03.03.2008 N 21-03-05/173, согласия Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.07.2008 N ИК-1294/05 приказываю:

1. Создать филиал Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова" в г. Ереване (Республика Армения) с наименованием Ереванский филиал Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова" (далее - филиал).

2. Организацию филиала осуществить в пределах ассигнований, выделяемых Государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова".

3. Исполняющему обязанности ректора Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова" В.И. Гришину:

3.1. Внести соответствующие дополнения в устав университета и представить их в срок до 01.09.2008 в Федеральное агентство по образованию на утверждение.

3.2. Разработать и утвердить положение о филиале.

3.3. Представить в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки в установленном порядке документы для лицензирования филиала на право ведения образовательной деятельности.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Управление международного образования и сотрудничества (Н.М. Дмитриева).

 

Вр.и. Руководителя

Е.Я.БУТКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024