Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 21 июля 2008 г. N 892

 

О РАЗРАБОТКЕ ДОКУМЕНТОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ИСПОЛНЕНИЕ

РОСОБРАЗОВАНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ФУНКЦИЙ (ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ)

 

В целях оптимизации деятельности по реализации в Рособразовании Концепции административной реформы в Российской Федерации в 2006 - 2008 годах и в соответствии с рекомендациями Комиссии по координации работ в Минобрнауки России, федеральных службах и федеральных агентствах, находящихся в его ведении, по реализации Концепции административной реформы в Российской Федерации (протокол от 18.04.2008 N АК-11/пр) приказываю:

1. Утвердить план-график разработки структурными подразделениями внутренних регламентов исполнения Рособразованием государственных функций (предоставления государственных услуг), предусмотренных Положением о Федеральном агентстве по образованию, в 2008 году согласно приложению N 1 (не приводится).

2. Утвердить состав рабочей группы по координации работ в Рособразовании по реализации Концепции административной реформы в Российской Федерации (далее - рабочая группа) согласно приложению N 2 (не приводится).

3. Начальникам структурных подразделений:

3.1. Обеспечить неукоснительное соблюдение сроков разработки проектов внутренних регламентов и представления их на рассмотрение рабочей группы Рособразования для последующего их утверждения руководителем Рособразования.

3.2. В срок до 25 июля т.г. представить в Административно-правовое управление (Цареву В.П.) предложения по срокам разработки и типам документов (порядок, инструкция, положение, правила и т.д.), регламентирующих реализацию Рособразованием государственных функций (предоставление государственных услуг), не вошедших в приложение N 1.

4. Рабочей группе (Казенову А.А.):

4.1. Обеспечить координацию деятельности по разработке структурными подразделениями Агентства проектов внутренних регламентов и их рассмотрение на заседании рабочей группы в установленные сроки.

4.2. В срок до 5 августа т.г. утвердить план разработки структурными подразделениями документов, регламентирующих реализацию Рособразованием государственных функций (предоставление государственных услуг).

5. Считать утратившими силу Приказы Рособразования от 13.04.2006 N 304 "Об организации работ в Рособразовании по реализации Концепции административной реформы в Российской Федерации в 2006 - 2008 годах и плане мероприятий Рособразования по проведению административной реформы на 2006 - 2008 годы" и от 29.06.2007 N 1159 "О внесении изменений в Приказ Рособразования от 13 апреля 2006 г. N 304 "Об организации работ в Рособразовании по реализации Концепции административной реформы в Российской Федерации в 2006 - 2008 годах и плане мероприятий Рособразования по проведению административной реформы на 2006 - 2008 годы".

6. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Руководитель

Н.И.БУЛАЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024