Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 марта 1992 г. N 598-р

 

1. Принять к сведению, что Фонд научно-технической, инновационной и творческой деятельности молодежи России (далее - Фонд) осуществляет свою деятельность в сфере народного образования, высшей школы, науки, культуры и здравоохранения.

2. Полномочному представителю Правительства Российской Федерации по делам молодежи совместно с Миннаукой России, Минтрудом России, Минэкономикой России и Фондом разработать в I полугодии 1992 года и осуществлять конкретные меры:

по созданию экономических и организационных условий для функционирования республиканской системы содействия научно-техническому и творческому развитию детей, подростков, учащихся и студентов;

по участию молодежных коллективов в разработке и реализации республиканских научно-технических, инновационных, социальных и экологических программ, а также по международному сотрудничеству в этих областях.

3. Органам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга всемерно содействовать Фонду, его отделениям, предприятиям и участникам в осуществлении их уставной деятельности.

4. Министерствам и ведомствам Российской Федерации принять меры по улучшению работы с творческой и одаренной молодежью в подведомственных учебных заведениях, предприятиях, организациях, учреждениях с использованием возможностей Фонда и собственных финансовых и материально-технических ресурсов.

5. Минсвязи России оказывать содействие Фонду, его отделениям и предприятиям в обеспечении необходимыми средствами связи.

6. Госкомимуществу России выделить Фонду необходимые помещения по адресу: г. Москва, ул. Щепкина, 22.

 

Заместитель Председателя Правительства

Российской Федерации

А.ШОХИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024