Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПИСЬМО

от 30 июня 2008 г. N 1302/12-14

 

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ

ПО ФОРМЕ 2-НК (НОУ)

 

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 г. N 288 "Об утверждении Положения о Федеральном агентстве по образованию" и с целью получения, обработки и анализа информации о подготовке специалистов со средним профессиональным образованием в негосударственных образовательных учреждениях Федеральное агентство по образованию проводит сбор информации по форме N 2-НК (НОУ) "Сведения о подготовке специалистов со средним профессиональным образованием в негосударственном образовательном учреждении", утвержденной Постановлением Госкомстата России от 19.06.2002 N 141. Заполнение формы N 2-НК (НОУ) осуществляется по состоянию на 1 октября текущего года в соответствии с инструкцией.

Сведения по форме N 2-НК (НОУ) представляются по головному учебному заведению по каждой форме обучения и по каждому филиалу.

Сведения должны быть подготовлены с помощью программного обеспечения "Система подготовки статистической информации по форме N 2-НК (НОУ)", которое размещено на сайте ГИВЦ Рособразования по адресу: www.mlccedu.ru.

Программное обеспечение включает в себя следующие файлы: readme.txt (инструкция по установке программы), inst2nk(nou).exe (программный файл).

Срок представления отчета на бумажном носителе, отпечатанном на принтере с помощью средств данной системы, и дискеты в Управление учреждений образования и реализации приоритетного национального проекта "Образование" Федерального агентства по образованию - 5 октября 2008 г. (комн. 359, тел.: [495] 237-71-55, 237-61-35), адрес: ул. Люсиновская, 51, Москва, М-93, ГСП-8, 115998.

Для передачи информации необходимо воспользоваться электронной почтой ГИВЦа Рособразования, ее адрес: stat_spo@mlccedu.ru.

Передаче подлежат сформированные системой два файла:

s2nknou.txt - справочная информация о передающем учебном заведении;

m2nknou.arj - файл баз данных.

Обязательно представление данных на бумажном носителе.

Телефон разработчиков программного обеспечения: 269-50-98.

Наименования и коды специальностей приводятся в полном соответствии с действующим Общероссийским классификатором специальностей среднего профессионального образования (ОКСО), утвержденным Постановлением Госстандарта России от 30.09.2003 N 276-ст, код специальностей содержит 6 знаков.

Установочные файлы и всю справочную информацию можно найти на сайте ГИВЦа Рособразования по адресу: www.mlccedu.ru.

Федеральное агентство по образованию просит оказать содействие в получении указанных сведений от каждого негосударственного образовательного учреждения, расположенного на территории субъекта Российской Федерации и имеющего лицензию на право ведения образовательной деятельности по основным образовательным программам среднего профессионального образования.

 

Заместитель Руководителя

Федерального агентства

А.А.КАЗЕНОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024