Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 11 июня 2008 г. N 666

 

О ПРИЕМЕ НА ОБУЧЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ ИНОСТРАННЫХ

ГРАЖДАН И СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ЗА РУБЕЖОМ В 2008 ГОДУ

 

Во исполнение Приказа Минобрнауки России от 15 февраля 2008 г. N 57, а также в соответствии с международными договорами Российской Федерации приказываю:

1. Управлению международного образования и сотрудничества (Н.М. Дмитриеву):

1.1. Довести до сведения высших учебных заведений, подведомственных Рособразованию (далее - подведомственные вузы), контрольные цифры приема иностранных граждан и соотечественников за рубежом в 2008 году (далее - контрольные цифры).

1.2. Обеспечить согласование вопросов по выполнению заявок зарубежных стран на подготовку специалистов в вузах, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, другим распорядителям средств федерального бюджета, которым установлены контрольные цифры.

2. Руководителям подведомственных вузов:

2.1. В соответствии с контрольными цифрами обеспечить прием на обучение и повышение квалификации иностранных граждан и соотечественников за рубежом в 2008 году.

2.2. Организовать оформление приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и соотечественников за рубежом в порядке, установленном пунктом 1 статьи 17 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

2.3. Оказывать содействие прибывшим иностранным гражданам в своевременной регистрации по месту пребывания, а также обеспечивать их выезд из Российской Федерации по завершении или прекращении обучения.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Е.Я. Бутко.

 

Руководитель

Н.И.БУЛАЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024