Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПИСЬМО

от 5 июня 2008 г. N 1118/12-16

 

О СТИПЕНДИЯХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЛЯ СТУДЕНТОВ ВУЗОВ

 

В соответствии с Положением о стипендиях Президента Российской Федерации, утвержденным распоряжением Президента РФ от 06.09.93 N 613-рп, Указами Президента РФ от 27.08.2002 N 916 и от 14.06.2007 N 760, а также Постановлением Правительства РФ от 17.06.2004 N 288 "О Федеральном агентстве по образованию" Рособразование ежегодно на конкурсной основе проводит отбор кандидатов на получение стипендий Президента РФ (далее - стипендии).

Управление учреждений образования и реализации приоритетного национального проекта "Образование" Рособразования (далее - Управление) напоминает порядок отбора кандидатов для назначения стипендий из числа студентов высших учебных заведений.

Ученые советы образовательных учреждений высшего профессионального образования выдвигают кандидатов на получение стипендий, начиная с третьего курса, из числа студентов, достигших выдающихся успехов в учебе и научных исследованиях.

Списки студентов - кандидатов на получение стипендий, рекомендованные учеными советами вузов и согласованные с советом ректоров вузов региона, направляются в Управление до 1 августа текущего учебного года.

К списку студентов прилагаются следующие документы: сопроводительное письмо из вуза, выписка из протокола заседания ученого совета вуза; характеристика-рекомендация (полностью указываются фамилия, имя и отчество студента, курс обучения в 2008/2009 учебном году); ксерокопия зачетной книжки; список публикаций, заверенный в вузе; заверенный перечень документов, удостоверяющих участие в творческих и научных конкурсах (призовые места), заверенный перечень патентов на изобретения и т.д.

Рекомендуемая квота для представления кандидатов из числа студентов на получение стипендий для подведомственных Рособразованию высших учебных заведений - одна стипендия на 3,5 тыс. студентов, обучающихся на бюджетной основе по очной форме.

Назначение стипендий осуществляется с 1 сентября текущего года на один учебный год и оформляется приказами Федерального агентства по образованию.

Примечание

Документы, поступившие в Управление не в полном объеме или позднее указанного срока, не рассматриваются.

Конт. тел. (495)237-7174, Гусова Светлана Афанасьевна.

E-mail: svetlana7174@yandex.ru.

 

Начальник Управления

учреждений образования

и реализации приоритетного

национального проекта

"Образование"

П.АНИСИМОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024