Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПИСЬМО

от 30 мая 2008 г. N 15-51-352ин/01-09

 

Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 18.10.2007 N 1447-р Рособразованием в рамках приоритетного национального проекта "Образование" реализуется проект "Обеспечение лицензионной поддержки программного (базового) пакета программного обеспечения (СБППО) для использования в общеобразовательных учреждениях (ОУ) Российской Федерации в 2007 - 2009 годах".

В связи с большим количеством поступающих вопросов, связанных с учетом комплектов СБППО, информируем, что в рамках проекта ОУ Российской Федерации получают комплекты централизованно от Рособразования, являющегося лицензиатом входящего в СБППО программного обеспечения с правом передачи его во временное использование ОУ Российской Федерации. В силу особенностей лицензионного соглашения стоимость пакета СБППО не может быть определена для отдельного ОУ и не может быть указана в сопроводительной документации.

Таким образом, бухгалтерский учет осуществляется на уровне Рособразования. Всем ОУ надлежит вести управленческий учет СБППО. Примерная документация для управленческого учета прилагается (не приводится).

Обращаем внимание на то, что программные продукты, вошедшие в состав СБППО, по завершении срока действия лицензий (декабрь 2010 г.) подлежат деинсталляции со школьных компьютеров и с личных компьютеров учителей с последующим уничтожением физических носителей (CD).

С целью дальнейшего использования в ОУ субъекта официально поддерживаемых версий лицензионных продуктов возможно проведение регионального конкурса среди поставщиков программного обеспечения в рамках действующего законодательства.

 

Заместитель Руководителя

Федерального агентства

по образованию

В.В.ЛАЗУТИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024