Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 16 апреля 2008 г. N 335

 

О РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 7 МАРТА 2008 Г. N 155

 

В соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" от 24.07.2007 N 198-ФЗ, Постановлениями Правительства Российской Федерации от 27.05.2005 N 339 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 11 октября 2001 г. N 714", от 07.03.2008 N 155 "О предоставлении в 2008 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации и (или) на предоставление соответствующих субсидий из бюджетов субъектов Российской Федерации местным бюджетам на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности", Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.04.2008 N 118 "О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 7 марта 2008 г. N 155" приказываю:

1. Управлению федерального имущества и инвестиций (В.И. Яхимовичу):

1.1. Обеспечить согласование титульных списков строек и объектов и оформление соглашений о предоставлении в 2008 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации и (или) относящихся к муниципальной собственности с субъектами Российской Федерации, на территории которых находятся образовательные учреждения, указанные в приложении N 1 (приложения не приводятся).

1.2. Довести во II квартале 2008 г. до органов управления образованием субъектов Российской Федерации, в собственности которых находятся образовательные учреждения, указанные в приложении N 1, уведомления о бюджетных ассигнованиях и лимитах бюджетных обязательств на 2008 год.

1.3. Ежемесячно осуществлять сбор и обработку отчетов о выполненных работах по объектам (приложение N 1), контроль за целевым и эффективным использованием средств федерального бюджета.

1.4. На основании заключенных соглашений, отчетов о выполненных объемах работ, уведомлений Федерального казначейства Минфина России о суммах финансирования расходов для проведения платежей за счет федерального бюджета представлять в Управление бухгалтерского учета и отчетности поручения на оформление расходных расписаний для доведения лимитов бюджетных обязательств и перечисления средств на финансирование 2008 года, платежных поручений в соответствии с соглашениями с администрациями субъектов Российской Федерации по объектам, указанным в приложении N 1.

2. Управлению бухгалтерского учета и отчетности (С.Н. Кокодееву) в соответствии с поручениями Управления федерального имущества и инвестиций осуществлять оформление расходных расписаний для доведения лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, а также платежных поручений для перечисления средств на 2008 год в соответствии с соглашениями.

3. Для своевременного обеспечения финансирования объектов, указанных в приложении N 1, органам управления образованием субъектов Российской Федерации, в собственности которых находятся образовательные учреждения начального профессионального образования, общеобразовательные учреждения, дошкольные учреждения, детские дома и школы-интернаты, представить в Управление федерального имущества и инвестиций следующие документы:

3.1. Утвержденные титульные списки строек на 2008 год для согласования с Рособразованием.

3.2. Проект соглашения о предоставлении в 2008 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации и (или) относящихся к муниципальной собственности.

3.3. До 5 числа каждого месяца отчеты о ходе строительства строек и объектов строго по прилагаемой форме (приложение N 2), за каждое полугодие краткий конъюнктурный обзор о состоянии строительства объекта (в произвольной форме). Одновременно с отчетом о ходе строительства строек и объектов за 2008 год необходимо представлять оригинал или заверенные копии справок о стоимости выполненных работ и затрат по форме КС-3 и статистическую форму С-2 с указанием % технической готовности, утвержденные Федеральной службой государственной статистики (необходима отметка службы статистики). По законченным строительством объектам - документы по введению объекта в эксплуатацию в соответствии со ст. 51, 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации. До 10 декабря 2008 года представить полный пакет вышеуказанных отчетных документов (заверенных печатью государственного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации).

3.4. Договоры строительного подряда, заключенные с другими участниками строительства, и протоколы конкурсных комиссий.

4. Руководителям органов управления образованием субъектов Российской Федерации, в собственности которых находятся образовательные учреждения начального профессионального образования, общеобразовательные учреждения, дошкольные учреждения, детские дома и школы-интернаты, указанные в приложении N 1, обеспечить целевое использование средств федерального бюджета.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя А.А. Казенова.

 

Руководитель

Н.И.БУЛАЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024