Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РСФСР

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 декабря 1991 г. N 91-р

 

В соответствии с Указом Президента РСФСР от 11 июля 1991 г. N 1 "О первоочередных мерах по развитию образования в РСФСР" и в целях усиления социальной защищенности работников сферы образования:

1. Установить, что размеры действующих тарифных ставок и должностных окладов работников системы образования повышаются в декабре 1991 года, исходя из средней заработной платы, сложившейся в промышленности РСФСР за предшествующие 3 месяца (сентябрь, октябрь, ноябрь) 1991 года в порядке и на условиях, предусмотренных пунктом 2 Указа Президента РСФСР от 11 июля 1991 г. N 1.

Указанное увеличение производится с учетом повышения заработной платы работников организаций и учреждений, предусмотренного Указом Президента РСФСР от 15 ноября 1991 г. N 211 на основе официальных (опубликованных) данных Государственного комитета РСФСР по статистике.

2. Министерству экономики и финансов РСФСР определить порядок и источники финансирования расходов на эти цели, имея в виду привлечение бюджетных ассигнований соответствующих бюджетов, а также внебюджетных средств.

3. Поручить Министерству труда и занятости населения РСФСР совместно с соответствующими министерствами и ведомствами РСФСР давать необходимые разъяснения о порядке применения настоящего распоряжения Правительства РСФСР.

4. Министерству экономики и финансов РСФСР, Министерству образования РСФСР, Министерству науки, высшей школы и технической политики РСФСР, Министерству труда и занятости населения РСФСР с участием ЦК профсоюза работников народного образования и науки РСФСР представить в Правительство РСФСР в двухмесячный срок предложение о механизме поддержания соотношений уровней оплаты труда работников системы образования и промышленности на 1992 год, имея в виду, что корректировка действующих ставок заработной платы и должностных окладов работников производится ежеквартально.

 

Заместитель Председателя

Правительства РСФСР

А.ШОХИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024