Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И КИНЕМАТОГРАФИИ

 

ПРИКАЗ

от 2 апреля 2008 г. N 172

 

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА СРЕДИ АККРЕДИТОВАННЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА

ПО КУЛЬТУРЕ И КИНЕМАТОГРАФИИ, НА РАЗМЕЩЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ЗАДАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО КУЛЬТУРЕ И КИНЕМАТОГРАФИИ

НА 2008 ГОД ПО ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ С ВЫСШИМ

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ

 

В целях реализации Постановлений Правительства Российской Федерации от 21 августа 2001 г. N 606 "О конкурсном порядке размещения государственного задания на подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием", Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 октября 2002 г. N 749 "О конкурсах среди аккредитованных образовательных учреждений высшего профессионального образования на выполнение государственного задания по подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием", Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2008 г. N 57 "Об утверждении федеральным органам исполнительной власти, другим распорядителям средств федерального бюджета, имеющим в ведении федеральные государственные образовательные учреждения, контрольных цифр приема граждан, обучающихся за счет средств федерального бюджета в 2008 году" приказываю:

1. Объявить открытый конкурс среди аккредитованных образовательных учреждений высшего профессионального образования, находящихся в ведении Федерального агентства по культуре и кинематографии (далее - высших учебных заведений), на размещение государственного задания Федерального агентства по культуре и кинематографии на 2008 год по подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием (далее - открытый конкурс).

2. Утвердить состав конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса (далее - конкурсная комиссия) (приложение 1 - не приводится).

3. Утвердить порядок проведения открытого конкурса (далее - порядок) (Приложение 2).

4. Управлению культурного наследия, художественного образования и науки (А.С. Колупаева):

- разместить в недельный срок на официальном сайте Федерального агентства по культуре и кинематографии извещение о проведении открытого конкурса;

- обеспечить организацию работы конкурсной комиссии и размещение результатов открытого конкурса на официальном сайте Федерального агентства по культуре и кинематографии в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

5. Ректорам высших учебных заведений, находящихся в ведении Федерального агентства по культуре и кинематографии, обеспечить получение конкурсной документации в соответствии с порядком и сроками, предусмотренными в извещении о проведении отрытого конкурса.

5. Управлению культурного наследия, художественного образования и науки (А.С. Колупаевой) на основе результатов открытого конкурса установить контрольные цифры приема подведомственным высшим учебным заведениям по укрупненным группам специальностей и направлениям подготовки специалистов с высшим профессиональным образованием на 2008 год.

6. Контроль за выполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Заместитель Руководителя

А.А.ГОЛУТВА

 

 

 

 

 

Приложение 2

 

Утвержден

Приказом Федерального агентства

по культуре и кинематографии

от 2 апреля 2008 г. N 172

 

ПОРЯДОК

ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА СРЕДИ АККРЕДИТОВАННЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА

ПО КУЛЬТУРЕ И КИНЕМАТОГРАФИИ, НА РАЗМЕЩЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ЗАДАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО КУЛЬТУРЕ И КИНЕМАТОГРАФИИ

НА 2008 ГОД ПО ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ С ВЫСШИМ

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ

 

1. Конкурс проводится в целях размещения государственного задания на подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием среди аккредитованных образовательных учреждений высшего профессионального образования (высших учебных заведений), подведомственных Федеральному агентству по культуре и кинематографии.

2. Объявление о конкурсе размещается на официальном сайте Федерального агентства по культуре и кинематографии в недельный срок после подписания приказа о проведении конкурса.

3. Конкурс проводится конкурсной комиссией, утвержденной приказом Федерального агентства по культуре и кинематографии.

4. Конкурсные заявки оформляются в соответствии с утвержденной председателем конкурсной комиссии конкурсной документацией.

5. В конкурсе могут принять участие аккредитованные образовательные учреждения высшего профессионального образования, подведомственные Федеральному агентству по культуре и кинематографии, которые удовлетворяют требованиям, установленным в конкурсной документации.

6. Конкурсная комиссия:

1) определяет дату и время окончания приема конкурсных заявок;

2) определяет дату вскрытия конвертов и рассмотрения конкурсных заявок;

3) определяет дату утверждения результатов конкурса.

7. Результаты конкурса утверждаются приказом Федерального агентства по культуре и кинематографии и размещаются на официальном сайте Федерального агентства по культуре и кинематографии.

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024