Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПИСЬМО

от 28 марта 2008 г. N 584/12-14

 

В целях осуществления контроля за обеспечением государственных приоритетов и проведения анализа состояния работы по повышению качества и конкурентоспособности образовательных услуг в подведомственных образовательных учреждениях среднего профессионального образования Управление учреждений образования и реализации приоритетного национального проекта "Образование" провело рейтинговую оценку деятельности образовательных учреждений.

Рейтинговая оценка формировалась на основании показателей, представленных образовательными учреждениями среднего профессионального образования, по итогам 2006/2007 учебного года. Форма отчета была доведена до учреждений письмом Рособразования от 26.06.2007 N 1050/12-17. При заполнении формы годового отчета необходимо было показать результаты деятельности за отчетный учебный год в сравнении с результатами прошлого учебного года, а также прогнозные значения критериев учебного года, следующего за отчетным.

Проблема оценки качества подготовки специалистов в учреждениях среднего профессионального образования связана с выделением внешних и внутренних систем мониторинга. Одним из направлений обеспечения качества подготовки специалистов среднего звена, интегрирующего как внешние, так и внутренние системы мониторинга, является рейтинговая оценка деятельности образовательных учреждений.

Применяемая методика рейтинговой оценки деятельности учреждений среднего профессионального образования позволила провести оценку динамики развития каждого учебного заведения по сравнению с предыдущим учебным годом и определить место учреждения среднего профессионального образования в соответствии с динамикой его развития, совершенствования своей деятельности на основе принципов менеджмента качества.

Результаты рейтинга будут размещены на сайте www.spoportal.ru (приложение - не приводится).

 

Начальник

Управления учреждений

образования и реализации

приоритетного национального

проекта "Образование"

П.Ф.АНИСИМОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024