Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 7 марта 2008 г. N 184

 

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА СРЕДИ АККРЕДИТОВАННЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ НА РАЗМЕЩЕНИЕ КОНТРОЛЬНЫХ ЦИФР ПРИЕМА

ГРАЖДАН НА ПОДГОТОВКУ СПЕЦИАЛИСТОВ С ВЫСШИМ

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ НА 2008 ГОД

 

Во исполнение Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2008 г. N 57 "Об утверждении федеральным органам исполнительной власти, другим распорядителям средств федерального бюджета, имеющим в ведении федеральные государственные образовательные учреждения, контрольных цифр приема граждан, обучающихся за счет средств федерального бюджета в 2008 году", на основании Положения о Федеральном агентстве по образованию, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 г. N 288, приказываю:

1. Объявить открытый конкурс среди аккредитованных образовательных учреждений высшего профессионального образования (далее - высших учебных заведений) на размещение контрольных цифр приема граждан на подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием на 2008 год (далее - открытый конкурс).

2. Утвердить состав конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса согласно приложению (не приводится).

3. Возложить на ректора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет приборостроения и информатики" И.В. Голубятникова нормативно-методическое, информационное и организационное обеспечение проведения открытого конкурса.

4. Управлению учреждений образования и реализации приоритетного национального проекта "Образование" (П.Ф. Анисимову):

разработать и разместить на официальном сайте Рособразования извещение о проведении открытого конкурса и конкурсную документацию;

при необходимости разъяснять высшим учебным заведениям порядок проведения открытого конкурса;

обеспечить организацию работы конкурсной комиссии и публикацию результатов открытого конкурса;

на основе результатов открытого конкурса довести контрольные цифры приема граждан на 2008 год до подведомственных высших учебных заведений.

5. Руководителям подведомственных высших учебных заведений обеспечить получение конкурсной документации и представление заявок на участие в конкурсе в соответствии с порядком и сроками, предусмотренными в извещении о проведении открытого конкурса и конкурсной документации.

6. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Вр.и. Руководителя

Е.Я.БУТКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024