Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПИСЬМО

от 28 февраля 2008 г. N 01-89/08-01

 

О СРОКАХ ПРОВЕДЕНИЯ В ИЮНЕ 2008 ГОДА ПИСЬМЕННЫХ ЭКЗАМЕНОВ

В XI (XII) КЛАССАХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщает сроки проведения в 2007/2008 учебном году письменных выпускных экзаменов по русскому языку и литературе и по алгебре и началам анализа в XI (XII) классах общеобразовательных учреждений Российской Федерации для лиц, сдающих экзамены в формах, отличных от ЕГЭ.

По русскому языку и литературе экзамен проводится 2 июня; в общеобразовательных учреждениях с большим количеством параллельных классов - 2 июня и 6 июня.

По алгебре и началам анализа - 6 июня; в общеобразовательных учреждениях с большим количеством параллельных классов - 6 июня и 2 июня.

Для выпускников вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений устанавливаются следующие сроки проведения письменных выпускных экзаменов:

- по русскому языку и литературе - 2 июня; в школах с большим количеством параллельных классов - 2 июня и 6 июня; при необходимости экзамен может быть проведен также 7 июня;

- по алгебре и началам анализа - 6 июня; в школах с большим количеством параллельных классов - 6 июня и 2 июня; при необходимости экзамен может быть проведен также 7 июня.

Сроки проведения письменных экзаменов по русскому языку и алгебре в IX классах общеобразовательных учреждений устанавливаются органами исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющими управление в сфере образования.

Письменные экзамены за курс среднего (полного) общего образования проводятся с использованием регионального телевидения и (или) радиовещания.

При проведении письменных экзаменов в IX классах возможно использование регионального телевидения и (или) радиовещания.

 

Руководитель

В.БОЛОТОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024