Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И КИНЕМАТОГРАФИИ

 

ПИСЬМО

от 27 февраля 2008 г. N 593-07/4-1/04

 

Управление культурного наследия, художественного образования и науки направляет для сведения и использования в работе "Порядок получения рецензии на учебные издания, используемые в образовательном процессе образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального и дополнительного профессионального образования" и другие документы по данному вопросу (не приводятся).

Информируем, что подготовка рецензий о возможности использования учебных изданий в образовательном процессе, осуществлявшаяся ранее Минобрнауки России по специальностям в области искусства, будет осуществляться Государственным институтом искусствознания как уполномоченным Минобрнауки России учреждением (согласно п. 1.6 "Порядка получения рецензии на учебные издания, используемые в образовательном процессе образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального и дополнительного профессионального образования").

Дополнительную информацию по данному вопросу можно получить по телефонам Государственного института искусствознания: (495) 694-03-71, 629-08-86 (Пашина Ольга Алексеевна), а также на официальной интернет-странице ГОУВПО "Московский государственный университет печати": www.mgup.ru или у следующих ответственных лиц (Бенда Алексей Федорович, проректор по учебно-методической работе Московского государственного университета печати: (495) 976-25-42, Долинский Игорь Илларионович, начальник отдела рецензирования Московского государственного университета печати: 976-12-74).

Одновременно сообщаем, что грифование учебных пособий по программам высшего профессионального образования в рамках Учебно-методических объединений (УМО) по направлениям не отменено.

 

Заместитель Начальника

Управления культурного

наследия, художественного

образования и науки

Г.В.МАЯРОВСКАЯ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024