Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО РЫБОЛОВСТВУ

 

ПРИКАЗ

от 26 февраля 2008 г. N 184

 

О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ЗАДАНИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ С ВЫСШИМ

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ

 

Во исполнение Постановлений Правительства Российской Федерации от 21.08.2001 N 606 "О конкурсном порядке размещения государственного задания на подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием" и от 04.10.2002 N 749 "О конкурсах среди аккредитованных образовательных учреждений высшего профессионального образования на выполнение государственного задания по подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием" приказываю:

1. Создать комиссию по размещению государственного задания по подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием (далее - комиссия).

2. Утвердить состав комиссии согласно приложению 1 (не приводится).

3. Утвердить Порядок работы комиссии согласно Приложению 2.

4. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Комитета П.А. Ефанова.

 

Руководитель

А.А.КРАЙНИЙ

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к Приказу

Госкомрыболовства России

от 26 февраля 2008 г. N 184

 

ПОРЯДОК

РАБОТЫ КОМИССИИ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ЗАДАНИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ С ВЫСШИМ

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ

 

1. Деятельность комиссии по размещению государственного задания по подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием (далее - комиссия), осуществляется на основании настоящего Порядка работы комиссии по размещению государственного задания по подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием (далее - Порядок).

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Постановлениями Правительства Российской Федерации от 21.08.2001 N 606 "О конкурсном порядке размещения государственного задания на подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием", от 04.10.2002 N 749 "О конкурсах среди аккредитованных образовательных учреждений высшего профессионального образования на выполнение государственного задания по подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием", а также настоящим Порядком.

3. Комиссия является постоянно действующей.

4. Комиссия состоит из сотрудников Госкомрыболовства России, а также представителя Рособразования, кандидатура которого ежегодно согласовывается с Рособразованием.

Число членов Комиссии должно быть не менее пяти человек.

5. Комиссию возглавляет председатель.

В состав комиссии входят заместитель председателя комиссии, члены комиссии и секретарь комиссии.

В случае отсутствия председателя комиссии, его обязанности выполняет заместитель председателя комиссии.

6. Комиссия правомочна осуществлять свои функции, если на заседании комиссии присутствует не менее пятидесяти процентов общего числа ее членов.

7. Комиссия может создавать рабочую группу для решения задач, входящих в ее компетенцию.

8. Председатель комиссии (заместитель председателя) определяет сроки заседаний комиссии.

9. Секретарь комиссии ведет протокол заседания комиссии.

10. Комиссия в пределах своей компетенции осуществляет:

а) вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе;

б) отбор участников конкурса;

в) рассмотрение, оценку и сопоставление заявок на участие в конкурсе;

г) определение перечней участников конкурса, в которых по условиям конкурса может быть размещено государственное задание;

д) ведение протокола вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе.

11. Комиссия при рассмотрении заявок на участие в конкурсе не допускает участника размещения государственного задания к участию в конкурсе в случае:

а) непредоставления документов, определенных конкурсной документацией, либо наличия в таких документах недостоверных сведений об участнике размещения государственного задания;

б) несоответствия участников размещения государственного задания требованиям, установленным законодательством Российской Федерации;

в) несоответствия заявки на участие в конкурсе требованиям конкурсной документации.

12. Комиссия может привлекать консультантов и (или) экспертов к оценке документов, представленных в комиссию при размещении государственного задания.

13. Комиссия, привлеченные консультанты и эксперты несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за разглашение информации, содержащейся в документах, представленных в комиссию при размещении государственного задания.

14. Решения комиссии принимаются голосованием.

15. Решение комиссии считается принятым, если за него проголосовало больше половины присутствующих членов комиссии.

При равенстве голосов решающим является голос председателя комиссии или в его отсутствие - голос заместителя председателя комиссии.

16. Протокол заседания комиссии подписывается всеми присутствующими на заседании членами комиссии, а также привлеченными к оценке документов, представленных в комиссию при размещении государственного задания, консультантами и (или) экспертами.

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024