Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 21 февраля 2008 г. N 128

 

О СОЗДАНИИ ФИЛИАЛА ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МОСКОВСКОГО АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНОГО ИНСТИТУТА

(ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА)

В Г. СОЧИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

В соответствии с Федеральным законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Типовым положением о филиалах федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования (высших учебных заведений), утвержденным Приказом Минобрнауки России от 01.12.2005 N 297, зарегистрированным Минюстом России 16.12.2005, регистрационный N 7273, на основании ходатайств департамента образования и науки Краснодарского края от 29.06.2007 N 4706-550/07-11, администрации города Сочи Краснодарского края от 30.05.2007 N 3038/01-02-11, решения ученого совета университета от 13.03.2007 N 11 и по согласованию с Министерством образования и науки Российской Федерации (письмо от 19.02.2008 N ИК-273/03) приказываю:

1. Создать филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московского автомобильно-дорожного института (государственного технического университета) в г. Сочи Краснодарского края с наименованием Сочинский филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московского автомобильно-дорожного института (государственного технического университета) (далее - филиал).

2. Организацию филиала осуществить в пределах ассигнований, выделяемых государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования Московскому автомобильно-дорожному институту (государственному техническому университету).

3. Ректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московского автомобильно-дорожного института (государственного технического университета) В.М. Приходько:

3.1. Внести соответствующие дополнения в устав вуза и представить их на утверждение в Федеральное агентство по образованию до 30.04.2008.

3.2. Разработать и утвердить положение о филиале.

3.3. Представить в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки в установленном порядке документы для лицензирования филиала на право ведения образовательной деятельности.

3.4. Приступить к проведению образовательного процесса в филиале только после получения им соответствующей лицензии и определения ученым советом университета объема и структуры приема студентов на первый курс университета для обучения в филиале за счет средств федерального бюджета в соответствии с п. 12 Типового положения о филиалах высших учебных заведений, подведомственных федеральным органам исполнительной власти.

4. Контроль за исполнением данного Приказа возложить на Управление учреждений образования и реализации приоритетного национального проекта "Образование" (П.Ф. Анисимова).

 

Заместитель Руководителя

А.А.КАЗЕНОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024