Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 19 февраля 2008 г. N 360

 

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОВОЙ ПРЕДЕЛЬНОЙ ЧИСЛЕННОСТИ

КОНТИНГЕНТА ОБУЧАЮЩИХСЯ И О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ФИЛИАЛА

ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

УНИВЕРСИТЕТ ТЕХНОЛОГИЙ И УПРАВЛЕНИЯ" В Г. ВОЛОКОЛАМСКЕ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО НОВЫМ ДЛЯ ФИЛИАЛА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ

С ПРИСВОЕНИЕМ КВАЛИФИКАЦИИ ПО КОДУ 65: 080109 БУХГАЛТЕРСКИЙ

УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ, 080401 ТОВАРОВЕДЕНИЕ И ЭКСПЕРТИЗА

ТОВАРОВ (ПО ОБЛАСТЯМ ПРИМЕНЕНИЯ), 080502 ЭКОНОМИКА

И УПРАВЛЕНИЕ НА ПРЕДПРИЯТИИ (ПО ОТРАСЛЯМ), 080503

АНТИКРИЗИСНОЕ УПРАВЛЕНИЕ, 260501 ТЕХНОЛОГИЯ

ПРОДУКТОВ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, Приказа Минобразования России от 22.07.2003 N 3116, выписок из протокола заседания Ученого совета университета от 11.10.2007 N 2, заявлений учредителя университета и прилагаемого заключения (не приводится) экспертной комиссии по лицензионной экспертизе, созданной распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 19.11.2007 N 1946-05, приказываю:

1. Установить филиалу государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет технологий и управления" в г. Волоколамске Московской области новую предельную численность контингента обучающихся, приведенную к очной форме обучения, - 400 человек, на основании представленных документов на право пользования филиалом университета зданиями и помещениями, используемыми для осуществления образовательной деятельности (свидетельство о государственной регистрации права собственности от 27.06.2007, серия 50 НБ, N 390239, запись регистрации N 50-50-07/021/2007-100, выданное Управлением Федеральной регистрационной службы по Московской области, свидетельство о государственной регистрации права собственности от 31.01.2006, серия НА, N 0127625, запись регистрации N 50-50-07/002/2006-9, выданное Главным управлением Федеральной регистрационной службы по Московской области), и сведений о кадровой, ресурсной и информационной оснащенности учебного процесса.

2. Признать филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет технологий и управления" в г. Волоколамске Московской области прошедшим лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по новым для филиала образовательным программам:

высшего профессионального образования по специальностям с присвоением квалификации по коду 65: 080109 Бухгалтерский учет, анализ и аудит, 080401 Товароведение и экспертиза товаров (по областям применения), 080502 Экономика и управление на предприятии (по отраслям), 080503 Антикризисное управление, 260501 Технология продуктов общественного питания с нормативным сроком освоения по очной форме обучения 5 лет на базе среднего (полного) общего образования;

дополнительного профессионального образования:

профессиональной переподготовки руководящих работников и специалистов по профилю основных образовательных программ филиала вуза со сроком освоения свыше 500 часов, повышения квалификации руководящих работников и специалистов по профилю основных образовательных программ филиала вуза со сроком освоения от 72 до 500 часов с отрывом, без отрыва и с частичным отрывом от работы на базе высшего и среднего профессионального образования;

дополнительного образования - подготовки к поступлению в вуз со сроком обучения до 2 лет на базе основного общего образования в рамках предельной численности контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, устанавливаемой п. 1 настоящего Приказа.

Установить контрольные нормативы по представленным к лицензированию образовательным программам согласно приложению к настоящему Приказу (не приводится).

3. Ректору образовательного учреждения при реорганизации филиала, изменении объема и структуры контингента обучающихся, состава и размера его общих площадей представлять в Управление лицензирования, аккредитации и надзора в образовании дополнительные сведения о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

4. Признать утратившим силу приложение N 1 к лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности от 16.11.2004, серия А, N 161711, регистрационный N 3626, выданной филиалу государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет технологий и управления" в г. Волоколамске Московской области, в части касающейся предельной численности контингента обучающихся.

5. Управлению лицензирования, аккредитации и надзора в образовании (В.И. Круглову) оформить и выдать филиалу государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет технологий и управления" в г. Волоколамске Московской области приложение к лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности от 16.11.2004, серия А, N 161711, регистрационный N 3626, по представленным к лицензированию образовательным программам с указанием новой предельной численности контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, установленной п. 1 настоящего Приказа.

6. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением филиалом образовательного учреждения лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аккредитации и надзора в образовании (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024