Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 октября 1991 г. N 511

 

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОТРЕБНОСТЕЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО

И ВОСТОЧНО - СИБИРСКОГО РЕГИОНОВ РЕСПУБЛИКИ

УПРАВЛЕНЧЕСКИМИ КАДРАМИ

 

Придавая исключительно важное значение роли Дальневосточного и Восточно - Сибирского регионов в экономическом, социальном и международном развитии республики, а также учитывая необходимость в высокопрофессиональном управлении интенсивным и комплексным использованием производственной и социальной инфраструктур, освоением природных ресурсов региона, развитием в нем международных экономических и культурных связей, реализацией важнейших природоохранных программ, Совет Министров РСФСР постановляет:

1. Принять предложение Государственного комитета РСФСР по делам науки и высшей школы, Приморского крайисполкома и Иркутского облисполкома о подготовке на базе советско - американских факультетов (совместных с Мэрилендским университетом США) Дальневосточного и Иркутского государственных университетов менеджеров для нужд Дальневосточного и Восточно - Сибирского регионов.

2. Разрешить Государственному комитету РСФСР по делам науки и высшей школы направить в IV квартале 1991 г. 3 млн. рублей на организацию подготовки менеджеров за счет средств, предусмотренных ему в республиканском бюджете РСФСР на 1991 год на проведение научно - исследовательских работ.

3. Рекомендовать Приморскому крайисполкому, Иркутскому облисполкому производить отчисления от доходов, получаемых от экспорта товарных ресурсов регионов, для покрытия валютных расходов по функционированию указанных советско - американских факультетов в установленном законодательством РСФСР порядке и в соответствии с экспортной квотой регионов.

4. Приморскому крайисполкому, Иркутскому облисполкому решить вопрос о выделении помещения для проживания иностранных специалистов, привлекаемых для работы на советско - американских факультетах Дальневосточного и Иркутского государственных университетов.

 

Зам. Председателя

Совета Министров РСФСР

О.ЛОБОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024