Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

Утверждено

в новой редакции решением

Правления Федеральной

нотариальной палаты

от 31 января 2008 года

(Протокол N 01/08)

 

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ИМЕННЫХ СТИПЕНДИЯХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НОТАРИАЛЬНОЙ ПАЛАТЫ

НА ЛУЧШУЮ ДИССЕРТАЦИЮ ПО НОТАРИАТУ

 

1. В целях поддержания фундаментальных научных исследований в области нотариального права, экономики, политологии и других сфер научных знаний, так или иначе затрагивающих вопросы нотариальной профессии и ее организации, Федеральная нотариальная палата учреждает четыре стипендии для молодых ученых, пишущих диссертации на соискание степени кандидата наук в интересующих нотариат сферах.

Работа по организации проведения конкурса, подведению его итогов, составлению отчетности возлагается на Центр нотариальных исследований (ЦНИ).

2. Данные стипендии являются именными и присуждаются Правлением ФНП по итогам всероссийского конкурса проектов научных работ.

Срок предоставления каждой стипендии: на один учебный год до защиты диссертации, но не более трех лет.

Периодичность выплат: ежемесячно.

Сумма: 11500 рублей ежемесячно.

3. К участию в конкурсе допускаются физические лица:

- обучающиеся на очном или заочном отделениях аспирантуры вузов или университетов, прошедших государственную аккредитацию;

- представившие в ЦНИ заявление на участие в конкурсе в соответствии с п. 4 настоящего Положения (см. Приложение).

4. К заявлению на участие в конкурсе заинтересованные лица должны приложить:

- резюме (краткую автобиографию);

- копию диплома о высшем образовании;

- копию приказа о зачислении на очное (заочное) отделение аспирантуры вуза или соответствующего факультета университета;

- проект научных исследований в печатном виде (не более трех машинописных листов);

- ходатайство научного руководителя о назначении стипендии.

5. Проект научных исследований должен содержать краткое описание научной работы, обоснование ее значения для нотариата, основных этапов и возможных результатов. Кроме того, указанный проект может содержать в обозначенном объеме любую дополнительную информацию, которую заинтересованное лицо считает важной для поддержания своей кандидатуры.

6. Помимо названных в пункте 4 документов, заинтересованные лица могут дополнительно приложить к заявлению на участие в конкурсе:

- список имеющихся публикаций с указанием на источник опубликования и время его выхода;

- копии документов о дополнительном высшем образовании (помимо основного);

- сведения о предоставленных российскими и/или международными организациями грантах и стипендиях;

- сведения о наличии специальных лицензий и разрешений (нотариальной, риелтерской, брокерской и т.д.);

- другие документы, имеющие, по мнению заинтересованного лица, значение для поддержания его кандидатуры.

7. ЦНИ оставляет за собой право предложить представить любому заинтересованному лицу, допущенному для участия в конкурсе, дополнительные документы и/или сведения.

8. Решение о присуждении стипендий принимается Правлением ФНП по представлению Центра нотариальных исследований на основе рассмотрения заявлений об участии в конкурсе и прилагаемых к ним документов, а также данных по ним заключений должностных лиц ЦНИ, на основе рассмотрения заявлений об участии в конкурсе и прилагаемых к ним документов. Процедура принятия данных решений определяется Уставом ФНП и Уставом ЦНИ.

О принятых решениях незамедлительно информируются победители конкурса, которые представляют в Центр документы, необходимые для перечисления сумм стипендии (паспортные данные, N страхового свидетельства Пенсионного фонда РФ, ИНН (если имеется), банковские реквизиты и номер лицевого счета).

По окончании конкурса и объявлении его результатов проекты научных исследований и иные документы, приложенные к заявкам на участие в конкурсе, возврату заинтересованным лицам не подлежат. Отказ в предоставлении стипендии мотивированию не подлежит.

9. Необходимым условием предоставления стипендии каждому победителю конкурса является принятие им обязательства подготовить текст научной работы, в связи с которой присуждена стипендия. Данное обязательство оформляется письменно, соглашением между ЦНИ и победителем конкурса. Любое изменение темы работы, ее структуры и общей концепции допускается в исключительных случаях и по предварительному согласованию с ответственным лицом ЦНИ (членом ученого совета по профилю).

10. Победитель конкурса обязан:

- направлять в ЦНИ отчет о проделанной работе и достигнутых результатах в соответствии с утверждаемым соглашением сторон графиком, но не реже одного раза в учебный год;

- представить в ЦНИ окончательный вариант диссертации не позднее двух месяцев до защиты;

- известить ЦНИ о времени и месте защиты диссертации.

11. Неисполнение или ненадлежащее исполнение победителем конкурса своих обязательств (п. 9, 10 Положения) влечет ответственность последнего в виде обязанности возместить ФНП выплаченные ему в качестве стипендии суммы.

 

 

 

 

 

Приложение

 

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

 

Директору

Центра нотариальных

исследований при Федеральной

нотариальной палате России

проф. В.В. Яркову

 

от Ф.И.О.,

почтовый адрес,

контактный телефон,

e-mail

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

на участие во Всероссийском конкурсе для получения

именной стипендии ФНП на лучшую диссертацию по нотариату

 

Прошу допустить меня к участию в конкурсе научных проектов, организуемом ЦНИ, для получения именной стипендии Федеральной нотариальной палаты. С условиями проведения конкурса и предоставления стипендий ознакомлен.

 

    Дата                                        Подпись

 

Приложения

1) Резюме.

2) Копия диплома о высшем образовании.

3) Копия приказа о зачислении на очное (заочное) отделение аспирантуры университета или иного высшего учебного заведения.

4) Проект научных исследований.

5) Иные документы.

 

Всем заинтересованным лицам, отвечающим критериям допуска к конкурсу, предлагается в установленные сроки направить необходимые документы по адресу:

620026, г. Екатеринбург, ул. Луначарского, 177 "в", Центр нотариальных исследований.

Возможно предварительное направление документов по электронной почте: notiss@notiss.ru.

Любая дополнительная информация по вопросам участия в конкурсе может быть получена по:

тел.: (343)254-29-65, 254-26-44,

факс: (343)254-29-66,

e-mail: notiss@notiss.ru

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024