Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 24 декабря 2007 г. N 2536

 

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОВОЙ ПРЕДЕЛЬНОЙ ЧИСЛЕННОСТИ КОНТИНГЕНТА

ОБУЧАЮЩИХСЯ ФИЛИАЛУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ "МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ВОДНОГО

ТРАНСПОРТА" (РЫБИНСКОМУ РЕЧНОМУ УЧИЛИЩУ ИМЕНИ

В.И. КАЛАШНИКОВА)

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, Приказа Минобразования России от 22.07.2003 N 3116, выписки из протокола заседания ученого совета академии от 29.10.2007 N 67 и заявления учредителя образовательного учреждения приказываю:

1. Установить филиалу федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московская государственная академия водного транспорта" (Рыбинскому речному училищу имени В.И. Калашникова) новую предельную численность контингента обучающихся, приведенную к очной форме обучения, - 1036 человек, на основании представленных документов на право пользования филиалом академии зданиями и помещениями, используемыми для осуществления образовательной деятельности (свидетельство о внесении в реестр федерального имущества, закрепленного на праве оперативного управления за государственным образовательным учреждением, выданное Территориальным управлением федерального недвижимого имущества по г. Москве от 17.02.2000, реестровый N 07700318, выписка из реестра федерального имущества от 28.09.2007, выданная Территориальным управлением Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по городу Москве), сведений о кадровой, ресурсной и информационной оснащенности учебного процесса и организации учебных занятий в две смены.

2. Признать утратившим силу приложение N 1 к лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности от 16.10.2007, регистрационный N 9410, серия А, N 283085 в части, касающейся предельной численности контингента обучающихся, с момента издания настоящего Приказа.

3. И.о. ректора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московская государственная академия водного транспорта" С.В. Милославской при изменении объема и структуры контингента обучающихся, состава и размера общих площадей филиала академии представлять в Управление лицензирования, аккредитации и надзора в образовании дополнительные сведения о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

4. Управлению лицензирования, аккредитации и надзора в образовании (В.И. Круглову) оформить и выдать филиалу федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московская государственная академия водного транспорта" (Рыбинскому речному училищу имени В.И. Калашникова) приложение к лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности от 16.10.2007, регистрационный N 9410, серия А, N 283085, с указанием новой предельной численностью контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, установленной в п. 1 настоящего Приказа.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением филиалом академии лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аккредитации и надзора в образовании (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024