Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПИСЬМО

от 21 декабря 2007 г. N 02-56-6ин/ак

 

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК ДАННЫХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ

 

В соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании", Положением о государственной аккредитации образовательных организаций, реализующих программы профессиональной переподготовки специалистов, утвержденным Приказом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 23.09.96 N 113, сформирован центральный банк данных государственной аккредитации, включающий сведения о деятельности образовательных учреждений дополнительного профессионального образования.

Обновление центрального банка данных государственной аккредитации будет осуществляться на основании информации, ежегодно представляемой образовательными учреждениями.

Информацию в центральный банк данных государственной аккредитации представляют все образовательные учреждения, имеющие лицензию на право ведения образовательной деятельности в сфере дополнительного профессионального образования, в том числе и не прошедшие процедуру государственной аккредитации.

Форма представления информации определена программным модулем сбора данных.

Программный модуль и методические рекомендации по его заполнению размещены на сайте: www.nica.ru, телефон для справок - 8 (8362) 45-68-90, адрес электронной почты - obd@nica.ru.

С помощью модуля формируется отчет в печатном и электронном видах. Печатный отчет содержит штрих-код соответствия электронному отчету.

Электронный отчет и титульный лист печатного отчета с подписью руководителя и печатью образовательного учреждения представляются в федеральное государственное учреждение "Национальное аккредитационное агентство в сфере образования" (424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина, д. 3, офис 539) в срок до 15 марта 2008 года.

 

Заместитель Руководителя

Федеральной службы

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024