Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПИСЬМО

от 21 декабря 2007 г. N 02-54-10ин/ан

 

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК ДАННЫХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ

 

В соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании", Положением о государственной аккредитации образовательного учреждения среднего профессионального образования (среднего специального учебного заведения), утвержденным Приказом Министерства образования Российской Федерации от 02.07.2001 N 2574 (зарегистрирован Минюстом России 04.09.2001, рег. N 2921), сформирован центральный банк данных государственной аккредитации, включающий сведения о деятельности образовательных учреждений среднего профессионального образования.

Обновление центрального банка данных государственной аккредитации будет осуществляться на основании информации, ежегодно представляемой образовательными учреждениями.

Информацию в центральный банк данных государственной аккредитации представляют все образовательные учреждения и их филиалы, имеющие лицензию на право ведения образовательной деятельности в сфере среднего профессионального образования, в том числе и не прошедшие процедуру государственной аккредитации.

Формы представления информации определены программным модулем сбора данных.

Программный модуль и методические рекомендации размещены в Интернете на сайте государственной аккредитации (www.nica.ru), телефон для справок: 8 (8362) 45-68-90, адрес электронной почты: obd@nica.ru.

Информация представляется образовательным учреждением в федеральное государственное учреждение "Национальное аккредитационное агентство в сфере образования" (424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина, д. 3, офис 539) в печатном (сброшюрованные печатные формы) и электронном (дискета, CD-ROM или по электронной почте) видах в срок до 1 марта 2008 года.

Полнота и достоверность данных подтверждается подписью руководителя и печатью образовательного учреждения на титульном листе печатных форм.

 

Заместитель Руководителя

Федеральной службы

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024