Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПИСЬМО

от 17 декабря 2007 г. N 2249/12-14

 

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИЧЕСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ

ПО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ

 

В соответствии с Постановлением Федеральной службы государственной статистики (Росстат) от 26.11.2007 N 94 направляем для руководства:

1. Образец бланка формы N ОШ-2 федерального государственного статистического наблюдения "Сведения о финансировании и расходах дневного общеобразовательного учреждения за 2007 год".

2. Инструкцию по заполнению формы N ОШ-2.

3. График представления государственной статистической отчетности.

4. Правила отправки данных и отчетов федерального государственного статистического наблюдения электронной почтой.

Первый экземпляр отчета (не ксерокопия) на бумажном носителе направляется в территориальный орган Росстата в субъекте Российской Федерации согласно установленному порядку.

В Федеральное агентство по образованию необходимо представить копию сводного отчета по форме N ОШ-2 за подписью руководителя органа управления образованием с указанием фамилии и телефона исполнителя, не изменяя формат стандартного бланка на бумажном носителе, по адресу:

Кому: ГИВЦ Рособразования

Куда: МГАПИ, офис 231,

ул. Стромынка, дом 20, Москва, 107996

и аналогичную информацию в электронном виде по адресу электронной почты: stat@miccedu.ru.

Бланки форм федерального государственного статистического наблюдения в электронном виде, инструкцию по их заполнению и программное обеспечение для автоматизированного сбора и свода информации по этим формам можно получить на сайте: www.miccedu.ru (или www.miccedu.com).

Телефон (факс) для справок: (495) 964-91-94 - Аликулова Татьяна Николаевна.

 

Заместитель Руководителя

Федерального агентства

Е.Я.БУТКО

 

 

 

 

 

Приложение 3

 

ГРАФИК

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИЧЕСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ

ЗА 2007 ГОД

 

 N
п/п

Форма
отчета

          Наименование формы         

     Срок    
представления

1.

ОШ-2

Сведения о финансировании и расходах 
дневного общеобразовательного        
учреждения за 2007 год               

10 марта     

 

 

 

 

 

Приложение 4

 

ПРАВИЛА

ОТПРАВКИ ДАННЫХ И ОТЧЕТОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТОЙ

 

1. Информация по каждой форме должна быть представлена отдельным файлом в формате MS Word (можно в формате RTF) или MS Excel.

2. Имя файла должно соответствовать названию сводки.

Например: osh2sv.rtf для формы ОШ-2.

3. В поле "Тема" электронного письма должен быть указан вид информации (отчет 2007), через пробел - номер и наименование региона, причем название региона записывается после его номера, соединяясь символом подчеркивания.

Например: 24_Красноярский_край.

Далее после пробела следует название сводки в соответствии с его обозначением в титульном листке сводки.

Например: 24_Красноярский_край ОШ-2.

4. В тексте письма можно еще раз перечислить название региона и названия передаваемых сводок. Обязательно в тексте письма следует указать фамилию, имя, отчество лица, отвечающего за передаваемые сведения, и телефон для связи с ним.

Это необходимо в случае обнаружения ошибок, возникающих при передаче данных, или невозможности прочитать текст передаваемой сводки.

5. Необходимо передавать также фамилию, имя, отчество и телефон для связи лица, которое подготавливало и передавало электронное сообщение, или того лица, которое будет принимать ответ-подтверждение о приеме. При выполнении этого требования отдел статистики уведомит отправителя о получении сообщения.

Пример текста письма:

24_Красноярский_край ОШ-2

ответственный Иванов Иван Иванович т. (222) 22-22-22

передал Петров Петр Петрович т. (222) 11-11-11.

6. Если отчет состоит из нескольких файлов или необходимо уменьшить размер передаваемых данных, прикрепляемый файл может быть заархивирован. В этом случае желательно использовать форматы архива .rar или .zip.

7. Если на рабочем месте используется программный комплекс "Мониторинг образования Российской Федерации" (ПК "МОРФ") (версия 17.14.151 или выше) необходимо вместе с отчетами по электронной почте выслать в заархивированном виде папку "Data", которая содержится в рабочей папке ПК "МОРФ" (по умолчанию она расположена на диске "C:/Program Files/MORF").

8. Последнюю версию программного обеспечения "Мониторинг образования Российской Федерации", другое программное обеспечение по статистике образования, электронные бланки ряда форм федерального государственного статистического наблюдения можно найти и получить на сайте: www.miccedu.ru (www.miccedu.com).

9. Если у Вас имеется какая-либо дополнительная информация, замечания по программе, просьбы, предложения и т.д., их можно записать в тексте письма после указанной информации. Любое сообщение будет внимательно рассмотрено.

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024