Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 14 декабря 2007 г. N 2331

 

О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ФИЛИАЛОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ "ЧУВАШСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИМЕНИ И.Н. УЛЬЯНОВА"

 

В соответствии с Федеральным законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22.08.1996 N 125-ФЗ, Типовым положением о филиалах федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования (высших учебных заведений), утвержденным Приказом Минобразования России от 01.12.2005 N 297, с учетом ходатайства Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова" от 06.11.2007 N 2526 и на основании решения ученого совета университета от 19.10.2007 (протокол N 11) приказываю:

1. Алатырский филиал Чувашского государственного университета переименовать в Алатырский филиал Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова".

Батыревский филиал Чувашского государственного университета переименовать в Батыревский филиал Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова".

Канашский филиал Чувашского государственного университета переименовать в Канашский филиал Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова".

2. Ректору Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова" Л.П. Куракову:

2.1. Внести необходимые изменения в устав университета и представить их на утверждение в Федеральное агентство по образованию.

2.2. Внести соответствующие изменения в положения о филиалах.

2.3. Представить в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки в установленном порядке документы для переоформления лицензий на право ведения образовательной деятельности филиалами в связи с их переименованием.

3. Пункт 1 Приказа Минобразования России от 19.06.1998 N 1639 "О переименовании филиалов Чувашского государственного университета в г. Алатыре и с. Батырева", пункт 1 Приказа Министерства образования Российской Федерации от 05.01.1999 N 19 "О создании филиала Чувашского государственного университета в г. Канаше" в части наименования филиалов не применять.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Управление учреждений образования и реализации приоритетного национального проекта "Образование" (П.Ф. Анисимова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Я.БУТКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024