Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 6 декабря 2007 г. N 03-2422

 

ОБ УЧЕНИЧЕСКИХ МЕДАЛЯХ

 

Департамент государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования направляет для использования в работе Приказ Минобрнауки России от 12 ноября 2007 г. N 306 "О внесении изменения в Положение о формах получения выпускниками образовательных учреждений золотой и серебряной медалей "За особые успехи в учении" (зарегистрирован Минюстом России 28 ноября 2007 г., регистрационный N 10543).

Принятие данного Приказа связано с тем, что органы управления образованием субъектов Российской Федерации приобретают ученические медали на конкурсной основе. В конкурсных торгах принимают участие производители, которые не всегда имеют соответствующий опыт работы и не могут гарантировать качество поставляемой продукции. Кроме того, данная деятельность предприятий-изготовителей не подлежит лицензированию.

С целью предупреждения появления на рынке продукции низкого качества с содержанием в сплавах, из которых изготовлены ученические медали, вредных для здоровья детей примесей стало необходимым предусмотреть механизм дополнительной защиты, указав на торцевой поверхности окружностей медалей надписи: на золотой медали - "Золотая медаль", на серебряной медали - "Серебряная медаль".

Обращаем также внимание на то, что на рынке появляются ученические медали, толщина покрытия драгоценными металлами которых не соответствует контрольным параметрам, утвержденным Приказом Минобрнауки России от 9 января 2007 г. N 1.

Кроме того, сообщаем, что в 2007/2008 учебном году на территории Российской Федерации будут иметь хождение медали выпуска 2007 года.

 

Заместитель Директора

Департамента государственной политики

и нормативно-правового регулирования

в сфере образования

Е.Л.НИЗИЕНКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024